Макроэкономика

Почему все предрекают что доллар к лету упадет.Какова причина?

Олег Андреев
Олег Андреев
3 704
Хотят, чтоб так было...
АЯ
Антон Ямщиков
21 001
Лучший ответ
Надежда юношей питает, отраду старости дает
А вроде как рыженькая. Причина - глубочайший кризис экономики США .
Сколько верёвочке не виться, а конец будет.
Иван Пилипенко
Иван Пилипенко
69 277
проблема в размере гос долга сша !
при обострении кризися возможно сложности обслужванием долгов, а это афтоматическии вызывит обвал доллара!
только это может случится и через пол года и через год или через 10 лет, не угадать ещё !
Dmitrij Stryukov
Dmitrij Stryukov
43 936
1. Растущий госдолг США. Резко увеличены расходы на поддержку экономики, которые дадут эффект ещё очень нескоро.
2. Раньше гос. облигации США считались очень надежным инструментом, очень многие страны покупали их для своих золотовалютных фондов. Сейчас Китай, Россия и др. недвусмысленно намекнули, что будут снижать закупки облиаций или вообще от них откажутся.
Шерзод Муминов
Шерзод Муминов
12 611
Раз все предрекают значит смело
можно доллары покупать.

Рынок всегда идет против толпы.
UT
Uli&cross Tentiev
11 989
Заемщики отдадут дорогие кредиты в долларах. Кто не отдаст - тот потеряет собственность.

Доллар упадет, когда закончится перераспределение собственности и подпишут все необходимые документы на новых владельцев заводов, дворцов, газет, параходов.
Никому не выгоден такой курс доллара, ни одной стране. В этом дело. Так что все будут стараться его понижать. И скорее всего успешно.
Артур Назиров
Артур Назиров
1 168
Доллар может упасть потому что он уже достаточно вырос по отношению к евро и фунту, перекуплен так сказать - это техническая причина, трейдеры решат его продавать потому что покупать с расчетом на дальнейший рост уже никто рисковать не станет... процентная ставка ФРС тоже хорошая причина не вкладываться в доллар... очередной виток возможных банкротств (например дженерал моторс, форд, крайслер) и как следствие этого снижение ввп, безработица и падение экономики в депрессию причем глубокую.. от сочетания этих факторов и будет зависеть судьба доллара в след. году.