Макроэкономика

Экономический вопрос нужна помощь, чтобы проанализировать.

Какие из основных мировых валют, с вашей точки зрения, имеет самый большой потенциал для роста, стабильности в предстоящем 2012 году?
Vlad Popov
согласен с омером.. . Китая самая развивающаяся страна на данный момент, а франку не даст упасть Центральный Банк Швейцарии, поскольку он установил определенную рамку и если курс упадет ниже ее он будет проводить интервенцию по поднятию курса...
Jamshidbek Sharobiddinov
Лучший ответ
Ну про евро и доллар не могу такого сказать, потому что распад еврозоны и т. п. , а вот рубль напротив, укрепляет свои позиции.
Sasha Pivovarov
такой валюты нет) )
а за рубли я бы взял доллар подождав отметки 29
по евро будет возможность взять дешевле в районе марта, потом оно будет постепенно укреплятся а если еще и греция выйдет из ес то имхо это будет даже позитивнее для валюты
Максим Мазер
китайский юань, и возможно швейцарский франк
1) Яйца в одну корзину не кладут
2) Китайский юань мог бы расти чисто логически - сильная экономика, огромные золтовалютные запасы и инввистиции, но высокий юянь может разрушить кит. экономику поэтому они кит. прав-во пойдет на все чтобы юань не рос.

вообще заработать на том чтобы купить какую то валюту за рубли и потом целый год сидеть и ждать - не вариант. Если же речь идет от сохранности покупательской способности некой рублевой массы.. . то купите австралийский доллар.

Я подчеркиваю - заработать маловероятно но ценность рублевой массы вы сохраните на 100%. Т. е. если сегодня на эти деньги вы можете купить например 1 млн кирпичей, то обменяв через год австралийские доллары обратно на рубли вы сможете также купить 1 млн кирпичей вне зависимости стало у вас 6 млн руб или 4 млн руб