Макроэкономика
При девальвации рубля 98 года. Какой был уровень ввп россии.??
И еще, в каких случаях проводят девальвацию нац. валюты, только при отрицательно ввп? ? Расскажите подробнее пожалуйста.
Давайте начнём с терминологии.. .
ВВП (нажать-смотреть)... -рыночная стоимость товаров и услуг, произведенных за год.
Девальвация... - снижение стоимости денег.
А теперь про случаи.. .Для чего надо снижать стоимость денег? - Для того, что бы отнять материальные блага (красиво стырить! ) у кого-либо.
Например: 1 кг Условных Благ (УБ) стоит = 1 рубль. Вы получаете зарплату в 100 рублей, следовательно можете на них купить 100 кг УБ.
Что бы умаслить свой Народ Правитель поднимает зарплату до 200 рублей.. .Народ в экстазе ликует!
А потом Правитель проводит плавную девальвацию денег.. .и 1кг УБ уже = 2 рубля! И правитель хорош и народ весел, а если ещё и ниже плаки опустить, то ваще-е-е Красава!
Вот увеличили зарплату армии, милиции.. .надавали пенсий.. .наобещали по 7000 в месяц на ребенка.. .А где Деньги?? ?ГДЕ БРАТЬ!! !
Вот тут она тут, как тут - Девальвация!
О Девальвации не внутри, а снаружи - тут...
Вот тут она тут, как тут - Девальвация!
простите а что означает отрицательный ВВП
Иван И Жанна Дергуновы
Имел ввиду дефицит бюджета)), яж не экономист, точно не знаю))
Отрицательный ВВП не бывает (это же валовый национальный продукт - в предельном случае он равен нулю) .
В 1998 году ВВП РФ составил примерно 20 трлн. рублей. Девальвация - это инструмент монетарной системы, призванный скорректировать инфляционные перекосы и иные проблемные макроэкономические моменты.
Владимир Загора
Девальвация - это то, что ныне по "ошибке" называют инфляцией. Инфляция закончилась ещё в 1992 году, так и не успев "хорошо" развенрнуться. Инфляция характеризуется ИЗБЫТКОМ платёжных средств, а девальвация - их недостаточностью. Это внешние атрибуты, есть и скрытые от некомпетентных обывателей моменты
ВВП (Взаимно Вытертые Попы) было поменьше. Сейчас только ленивый этим не занимается:)))))) , а так все тупые этим прониклись.