Макроэкономика

Как уберечь сбережения от девальвации рубля?

Надо хранить часть в валюте.. но сейчас уже менять поздно :)))
Владимир Томайлы
Лучший ответ
Сергей Подкуйко да да щас поздно уже) но Рубль падает .. ) может в Тубрики перевести им падать некуда они и так на дне )
Сергей Подкуйко ну обстановка располагает к тому что он ещё вниз прыгнет )
Сергей Подкуйко хз кто там чего планирует но нефть вверх пойти точно не планирует + вирус тоже не планирует исчезнуть )
Никак. Ты со своими копейками играешь в шашки, а против тебя-в шахматы....
Купи валюту, да и всё (или облигации США, как делает ЦБ). А самый надёжный способ - просто их потратить))
Денис Соловьев
Денис Соловьев Всё что пропито да про*бано - в дело употреблено!
А что скоплено да вложено - как в пиз*у брошенно! ))))
Биг-Бон семь лет стоит 25 рублей
Антон Климкин
Покупайте валюту и спите спокойно.
В дальнесрочной перспективе рубль никогда не откатывался назад. Другое дело если хочется поиграть годик -тогда можно вкладываться в те вложения где получится больше всего процентов (акции, депозиты, облигации).
Чтоб переплюнуть девальвацию нужно заработать больше чем падение рубля. На сегодняшний день девальвация рубля на 25% - нивелировать ее могла только покупка доллара (не евро и тем более юаня, который только падает). Также сначала года не выросло золото настолько чтоб перекрыть эти 25%.
Такую доходность (25-100% имеют только криптовалюты -но тут нужно поймать низы чтоб зайти и не мельтешить когда что-то идет не по вашему сценарию....
Максим Воевода
Сергей Подкуйко валюту щас покупать на пике явно не нужно )
Сергей Подкуйко лучше уж акции упавшие в цене купить )
в ссср и россии никогда доллар и евро не дешевел
вывад сделай сам
хранить или в водке или в золоте или в доллараз\х и евро
Нужно купить товар, который через 20 лет не потеряет цену. А этот товар всё равно придётся выбирать самим.
Закопать на поле чудес, когда карантин закончится.
Lukas Samek
вам дуракам всегда говорят-денег много иди и купи золото--оно всегда дорожает и все никак не вернется к брежневской цене, а брать надо обручальные кольца они без камней и ломбард принимает именно чистое золото
Купи что ни будь не нужное, а потом продашь.
хранить деньги в золоте или меди или серебре