Макроэкономика

Будет ли дефолт ?

Пока ничего негрозит. По сравнению с крупнейшими экономиками мира, в Росии очень низкий уровень гос. долга. Теоретический дефолт возможен, если цена на нефть будет ниже 60 долларов, в течение 3 лет. Думайте о позитивном.
Вася Васильев
Лучший ответ
Нет к нему предпосылок)))))))))))))
Гоша Павлов
Инфляцию придумали банкиры, хватает им чтоб не худели рыла.
Но все-же где-то в 10 лет разок желается сожрать жирней кусок.
Поэтому жди кризиса тогда, когда далекой кажется беда.
Zhas Stalnoi
Если будешь как следует ждать - он к тебе придёт!
после коронации Путенлоха -- в теченение -- полутора -- двух месяцев
Сабир Джафаров
При таких ценах на нефть? С чего бы это?
рано или поздно будет )) кровососы у власти
с такими апеетитами можно и при 100$ за баррель получить дефолт
но это конечно не в этом году ))
Дефо́лт (англ. default — невыполнение обязательств) — невыполнение договора займа, то есть неоплата своевременно процентов или основного долга по долговым обязательствам или по условиям договора о выпуске облигационного займа.
Дефолт может объявляться как компаниями, частными лицами, так и государствами («суверенный дефолт») , неспособными обслуживать все или часть своих обязательств.
У США есть нефть (довольно много своей. ) Но продолжают закупать её у других стран.
США - крупнейший импортёр нефти.
США значительно сократили импорт нефти------нефть дешевеет, так как много стран-экспортёров нефти (Россия, например) -----Экономика РФ в основном держится на экспорте нефти и газа. ------Рубль дешевеет, доллар дорожает-----В РФ эконом. кризис, девальвация, переходящая в дефолт.
Срок: 5-10 лет.