Макроэкономика

Нужна помощь!!!!

1) привести примеры, как различия в природных условиях и сложившиеся традиции в производстве влияют на международное разделение труда.
2) привести пример на каждую форму экономической интеграции.
Заранее спасибо!!!
Наруто Минато
Природные различия.. .
Среднеазиатские страны (Узбекистан, Таджикистан, ) находятся в тёплом (субтропическом) климатическом поясе, а потому именно у них выращивают виноград, хлопок, южные фрукты (абрикос, яблоки их сортов крупноплодные)
КАзахстан, несколько выше широтами, климат прохладнее, степи.. . Развито овцеводство и коневодство ( как навольных выпасах круглый год) . Зерновые твёрдых сортов из Казахстана намного выше качеством.
Россия (климатических зон несколько, а потому и разброс продукции большой) .
Краснодарский край, Кубань.. . др. южные регионы - выращивают рис, зерновые с длительным вегетационным периодом. Фрукты и виноград.
Сибирская зона - только скороспелые сорта зерновых, содержание крупнорогатого скота как мясного, так и молочного назначения ограниченно, в зависимости от обеспечения кормами (луга разнотравные) .
В более ранние периоды (18век, 19 век, нач. 20 в) - добыча дикой пушнины (соболь, белка, куница, волк, лиса... ) так и звероводство ( норка, лисы, нутрии) . В настоящее время практически исчезла эта отрасль.
Северные регионы - оленеводство (корм ягель там растёт) . Добыча песца и разведение песца в неволе для получения меха.
Александр Забродин
Лучший ответ
Денис Курганов А кроме сельского хозяйства экономики нет? :)))
Саша, всё предельно просто.
Зона рекреации - лазурный берег, альпы и прочий деньгоотстойник. Там хорошо и люди не привыкли работать.
Зона добычи ресурсов и производства (догадайся) :))) Транзитёры газа тут же ;)
Ну и конечно дикие территории типа Сомали, Колумбии, Афганистана и Таджикистина, как они интегрируются в экономику можно видеть в криминальных сводках.