Макроэкономика

Что такое-форекс?

Рынок
Мухаммед Алив
Лучший ответ
Международный межбанковский рынок обмена валют.
Форекс-ето всемирный валютный рынок, где курсы волют все время колеблятся относительно к другой волютье, а люди зарабатывают на етом деньги, купив дешово и продав дорого, или теряют деньги совершая неправельную зделку
объебосы русского народа. Но если так то это способ вкладывать деньги покупая акции. И это возможность заработать большие деньги через интернет. Правда вероятность этого крайне мала.
Само название FOREX произошло от английского FOReign Exchange market, что означает международный межбанковский валютный рынок. В 1971 году, в силу объективных рыночных законов, международная торговля отказалась от практики фиксированных курсов валют в пользу системы плавающих показателей. Что дало мощный толчок к образованию нового огромного рынка, позволяющего извлекать прибыль из изменения курсов валют. Работа на этом рынке аналогична работе на биржевых площадках, а вместе со стремительным развитием всемирной сети Интернет, которая фактически отменяет ограничения, накладываемые на операторов рынка границами и расстояниями, рынок FOREX стал наиболее доступным как для новичков, так и для крупных игроков. На данный период времени объем ежедневных операций на рынке FOREX оценивается в 4-4,5 триллиона долларов США, что в десятки раз опережает аналогичные показатели фондовых и других биржевых рынков.

FOREX (Форекс) — международный валютный рынок — рынок, где одни валюты покупаются и продаются за другие. Это — один из самых больших рынков в мире.

Некоторые из участников на этом рынке просто стремятся обменять иностранную валюту на их собственную или, наоборот, к таким участникам относятся, например, транснациональные корпорации, которые должны платить заработную плату и другие расходы в одних странах, продавая товары в других. Однако, большая часть рынка состоит из валютных спекулянтов, которые получают прибыль от движений обменных курсов, так же как биржевые спекулянты получают прибыль при движениях курсов акций. Валютные спекулянты могут использовать в своих интересах даже маленькие колебания в обменных курсах.

В отличие от акционных и фьючерсных бирж, рынок иностранных валют — действительно межбанковский, внебиржевой рынок (OTC), что означает, нет никакой единственной универсальной биржи для определенной пары валюты. Валютный рынок работает 24 часа в день в течение рабочей недели между людьми и FOREX-брокерами, брокерами и банками и банками между собой. Если азиатская сессия будет закончена, то начнется европейская сессия, а затем и американская сессия, таким образом, все мировые валюты могут быть непрерывно в торговле. Трейдеры могут реагировать на новости, когда они появляются, вместо того, чтобы ждать открытия рынка, как это происходит с большинством других рынков.
Обективная реальность данная в ощущенье. Форекс -бог! Солидный господь для солидных господ! Эллиот-лох!!!