Макроэкономика

Форекс

Читал, что правдивый форекс предоставляется только для ECN счетов, там якобы позиции перекрываются а остальные счета, это кухня. Так ли это? А как насчет банковских брокеров, там вроде тоже есть счета без ECN доступа?
Юрий Ишин
А зачем банкам ECN? Ведь все банковские брокеры и так работают на оптовом рынке.
ECN это аналог оптового рынка в рамках дилинг-центра. ECN специально придуман для того, чтобы успокоить всех тех, кто считает, что розничный Форекс это не правдивый Форекс.
Всегда есть и будут люди, которые считают, что в магазинах нечестные цены на сахар и муку, и которые будут предпочитать покупать сахар и муку не в супермаркетах, а мешками по оптовой цене. Нет особой разницы, покупать сахар мешками за городом на оптовой базе или организовать торговлю мешками прямо в супермаркете, отдав полки оптовым базам. Можно даже специальные кассы и кассиров поставить от оптовых баз. Так, что покупатели будут видеть, что они купили этот мешок сахара не у "нечестного" супермаркета, который накручивает свои проценты на оптовую цену за розничную фасовку товара, а купили у "честного" оптового продавца, который, якобы, ничего не накручивает. Дескать, нечестному супермаркету ничего не достанется. :) Чтобы знал следующий раз, как рисовать розничные цены на своих ценниках.
На самом деле, всё зависит от того, что Вам нужно на Форексе. Либо Вам нужна мгновенная ликвидность и работа с маленьким депозитом. (Вы идете в супермаркет и мгновенно покупаете мелкую упаковку сахара. ) Или Вам нужно продать большой объем валюты и Вы готовы ждать нужную цену и нужный объем на ECN. (Вы ждёте, когда в супермаркет завезут мешки с сахаром, а потом торгуетесь по цене. )
Петр Гостев
Лучший ответ
Есть хороший швейцарский брокер Dukascopy недавно стал банком его контролируют по полной, максимальное плечо 1к30 счета от 5000$