Макроэкономика

Как построить завод? С чего начать? Все ответы приветствуются

1. разработать бизнес-проект (рассчитать экономику)
2. разработать техническое задание для проектировщиков
3. направить техническое задание и заявку в проектную организацию для разработки проекта, получить проект.
4. арендовать или купить земельный участок
5. построить завод (собственными либо привлеченными силами)
6. запустить завод в эксплуатацию

p.s. из всего этому могу выполнить пп. 1, 2, 5, 6. естественно за Ваши деньги и только по предоплате ))
Юрий Тупицин
Лучший ответ
С расчёта проекта в MSProject.
Дддрл
С бригады моих собратьев из Узбекистана... я серьезно, сэкономиш еще завод, если такой прораб как я попадется, но я шибко не нуждаюсь, хотя смотря какой бюджет...
Сергей Сергеев
копай котлован
Merabi Bedineishvili
Зачем строить? Сегодня уже полно фирм, производящих ГОТОВЫЕ заводы, например по производству асфальта.

Тебе лишь нужно получить землю в архитектуре, получить разрещение на строительство и обозначить целевое использование, как ЗАВОД. Скорее всего, это будет срок аренды на 49 лет с правом приоритетного продления.

Проект, Персонал, ООО, лицензии, акредитации и сертификации, транспорт, рабочие, рабочие места, налоги, страховые выплаты.

Готовь миллионов 300 на старт
_____________________________
+Коммуникации. Чем дальше от развитой инфраструктуры - тем дешевле земля, и тем дороже тащить коммуникации. Если в километре от основных коммуникаций - протащить их обойдется еще в 300 миллионов.
начать с наличия финансов и изучения рынка предпологаемой продукции,
потом бизнес план, потом проектирование и тд и тп
Закупить оборудование и Арендовать помещение.
Sergei Goloshchuk
посмотрите на этом сайте все довольно понятно и просто http://stp-plus.ru/ все подробно описано
Эти ребята знают все о строительстве заводов http://stp-plus.ru