Макроэкономика

почему вся экономика РФ как производство всего 2 штатов США? у нас что мало заводов? или они так все устарели?

Влад Соловьёв
Верно и даже больше. Производство в Сша 2,8 -3,4 трлн. долларов. Весь ввп Рф -1,9 трлн. за прошлый год (и то по паритету).

Любителям пруфов -в статистику Сша, там сайтиков десяток. Для совсем уж профанов и любителей зомбоящиков -загляните в википедию.

А все потому что в Рф достаточно сверлить дырки и продавать сырье. А в Сша ЗАПРЕЩЕН более 40 лет вывоз сырья (когда саудиты их чуть не на колени поставили в 1972-74гг). Достаточно посмотреть на экспорт Сша в ЕС, Китай, Австралию, Японию и Канаду. Там только высокотехнологические товары. Не забываем что российская нефте-газодобыча на 60% зависит от технологий запада (не Китая или Новой Гвинеи). Так что сравнивать экономики невозможно ни по одному параметру. Они не коррелируются ни каким образом. Экономика Рф это сырьевая колония. Даже не сырьевая экономика типа Канады, Австралии или Норвегии. Экономика Сша - экономика максимума продуктивности из всего: сырья, финансов, технлогий, мозгов. И если у них проблемы -так только в агнлосаксонской модели финансов -где все определяется ценой акции, а не дальней стратегией, как в Китае, Южной Корее или Японии. В Рф нет ни стратегии ("по плодам судите их") ни сиеминутной продуктивности. Есть банальные модели выживаемости: "дерибан", "выдержать бы бюджет", "на авось".
Игорь Sysadm
Лучший ответ
Сравните стоимость денег у них (2-3%) и у нас (15-25%). И где будут развивать производство?
Антон Валов
А пруфик с конкретными цифрами можно? Если нет - иди нахер, неуч. )
У США практически нет производств в своей стране.
Был один машиностроительный город - Детройт и тот обанкротился.
Пиздежь и провокация
Ритм Жизни