Макроэкономика

Нам нужно производство напр.- заводы и фабрики?

Производство, это базис, то есть основа экономики. Другое дело, что сфера услуг, в том числе и маркетинг и финансы более доходны в современных условиях. Но только услуги без заводов и фабрик- это как бензин без автомобиля. Производство- заводы и фабрики - первично, услуги, вторичны. Без производства будут не нужны и услуги. Нахождение оптимума соотношения производства и услуг, отвечающего долгосрочным интересам стран является нетривиальной задачей. Например, приобретая с\х продукцию за рубежом, мы разоряем отечественного крестьянина и обезлюдиваем пространства страны, что может привести к их несанкционированному заселению нашими соседями со всеми вытекающими последствиями.
S.
Sov .
Лучший ответ
Да
Колбасный и конфетная
Понимаете если в нашей сырьевой стране будет производство в полном или близкое к этой мере объеме, то Европа и запад вымрут. У них ресурсов очень мало, можно гордо сказать что на лицо полное отсутствие=)Вот по этому должность лохов досталась нам, -вы конечно извините, но как еще назвать народ который продает другим державам например: чугун в Финляндию и получает обратно из своего же чугуна, сделанного типо по финским технологиям (по технологиям братьев словян), славянскими руками- домашние очаги, печи и все подобное что относится к производству печей в этом случае, вот а потом покупает с наценкой и с разницей в валютах импортную печь и хвастается перед соседом=)
Смех и слезы, -но за то чистой воды правда и таких примеров очень много.
Vazgen Andrasyan
Нам то нужно, но государе всё уничтожили, и ни кому не позволяют возродить.
при жестком государственном регулировании интерес производителя всегда будет обеспечен. но только при очень жестком
Valeh Kezimov
Алексей Холодов Очень жестком! А потом быстрая и легкая смерть, в обеспечение интереса, т.к. в этом, к тому времени, и будет уже состоять главный интерес производителя.
Большинству нужно только то, что эти заводы и фабрики выпускают!