Макроэкономика

Сможет ли мир существовать без денег ?

Конечно, может. Грамотные экономисты верно говорят, что основа экономики не деньги, а потребности.
** Простой ** ** Парень **
Лучший ответ
товар - услуги - товар
ни кто не отменял
Vladimir Lazurka
Конечно, может. Это возможно при коммунизме. Но для этого необходимо, если не всем, то очень многим, изжить в себе многие пороки, например, алчность, жадность, стремление жить за счет других различными законодательными ухищрениями, то есть общество должно быть однородным по своим внутренним духовным качествам развития. Однако этого в реальности нет. Осознание своего места в жизни у всех разное и часто не заслуженное. Отсюда получается так, что страдают от этого в первую очередь те, кто в духовном отношении наиболее развит. И то, что такой человек не получает поддержки от действующей власти, говорит о том, что во власть стремятся те, кто в первую очередь стремится обеспечить свое благополучие. До остальных ему дела нет, то есть во власть стремится всегда самая худшая часть человечества, самая худшая часть расы, самая худшая нация, самая худшая часть людей из этой нации. Именно поэтому все процессы на Земле контролируемы Силами Свыше, в том числе и общественные, иначе и быть не может, для последующей корректировки, которая условно называется "концом света" для одних, и продолжением жизни -- для других. Чтобы осознать это, надо до тех дней дожить. Но думаю для многих осознавать это уже будет поздно.
Islam Batashev
да, мир еще и без людей может существовать. Причем очень даже так неплохо.
<<< Raiden >>>
да
Asko Axmetov
возможно
Нынешний мир - нет!