Макроэкономика

Перечислите всех президентов США на банкнотах с 1 по возрастанию?

Dilshat Avamuslimov
деятелей США:

Первый президент страны Джордж Вашингтон (англ. George Washington) изображён на банкноте достоинством в $1
Третий президент Томас Джефферсон (англ. Thomas Jefferson) — на банкноте в $2
16-й президент США, победитель в войне Севера и Юга, Авраам Линкольн (англ. Abraham Lincoln) — на банкноте в $5
Один из «отцов-основателей» США и первый министр финансов Александр Гамильтон (англ. Alexander Hamilton) — на банкноте в $10
Седьмой президент США и один из создателей современного доллара Эндрю Джексон (англ. Andrew Jackson) — на банкноте в $20
18-й президент США и герой гражданской войны Улисс Грант (англ. Ulysses Grant) — на банкноте в $50
Учёный, публицист и дипломат Бенджамин Франклин (англ. Benjamin Franklin) — на банкноте в $100.
На раритетных банкнотах:

Президент Уильям Мак-Кинли (англ. William McKinley) — на банкноте в $500

$500
Президент Гровер Кливленд (англ. Grover Cleveland) — на банкноте в $1000

1000-долларовая купюра 1928 г. с портретом Кливленда (сейчас вышла из обращения)
$1000-долларовая купюра дизайна 1918 г На банкноте изображен первый министр финансов Александр Гамильтон
Президент Джеймс Мэдисон (англ. James Madison) — на банкноте в $5000

$5000
Глава Министерства Финансов во время правления президента Линкольна, а впоследствии глава Верховного Суда США Сэлмон Чейз (англ. Salmon Chase) — на банкноте в $10 000.
Кстати, Чейз первым распорядился поместить на американские деньги надпись «На Бога уповаем» (англ. In God We Trust) — её начали чеканить на монетах, достоинством 2 цента в 1864 году. На бумажных долларах она появилась в 1957 году, а с 1963 года используется постоянно. Любопытно, что первая банкнота достоинством $1, выпущенная в 1863 году, содержала не изображение Джорджа Вашингтона, а портрет Сэлмона Чейза.

Президент Вудро Вильсон (англ. Woodrow Wilson) — на банкноте в $100 000.
На другой стороне купюр помещены изображения, иллюстрирующие историю США. На достаточно редко встречающейся банкноте $2 — подписание Декларации Независимости, на $5 — расположенный в Вашингтоне Мемориал Линкольна, на $10 — здание Министерства Финансов США, на $20 — Белый Дом, на $50 — Капитолий, на $100 — «Индепенденс Холл» Independence Hall, находящееся в Филадельфии здание, в котором была подписана Декларация Независимости.
Михаил Половников
Лучший ответ
1$ – Дж. Вашингтон.
2$ – Т. Джефферсон.
5$ – А. Линкольн.
10$ – А. Гамильтон.
20$ – Э. Джексон.
50$ – У. С. Грант.
100$ – Б. Франклин
Farhat Abishev
Farhat Abishev На всякий случай напишу их полные имена и порядковые номера:

1$ – Джордж Вашингтон (1-ый президент США).
2$ – Томас Джефферсон (3-й президент)..
5$ – Авраам Линкольн (16-й президент).
10$ – Александр Гамильтон (отец-основатель американской конституции, президентом США не был).
20$ – Эндрю Джексон (7-ой президент).
50$ – Уилисс Грант (18-й президент).
100$ – Бенджамин Франклин (американский государственный и политический деятель, ученый, дипломат, автор сотни известных афоризмов, президентом США не был).

Надеюсь я дал исчерпывающий ответ.
http://money.dmd.ru/
Доллары США
Банкнота достоинством 1 доллар США.
Выпуск - 1963, 1969, 1974, 1977, 1981, 1985, 1988, 1993, 1995 года.
Купюра изготовлена на тонированной бумаге, имеющей светло-зеленый оттенок. В бумагу внедрены хаотично расположенные волокна красного и синего цветов. Размер банкноты 150x65мм

Лицевая сторона

Портрет - Джорж Вашингтон.

Оборотная сторона

Сюжет - слева - пирамида с "всевидящим оком" в вершине, справа - изображение герба США.

Банкнота достоинством 2 доллара США.
Выпуск - 1976, 1995 года.
Лицевая сторона
Портрет Томас Джефферсон.

Оборотная сторона

Сюжет - подписание Декларации независимости.

Банкнота достоинством 5 долларов США.
Выпуск - 1928, 1934, 1950, 1963, 1969, 1974, 1977, 1981, 1985, 1988, 1993, 1995 года.

Лицевая сторона

Портрет - Авраам Линкольн.

Оборотная сторона

Сюжет - Мемориал Линкольна.

Банкнота достоинством 5 долларов США.
Выпуск - 1999 год.
Купюра изготовлена на тонированной бумаге, имеющей светло-зеленый оттенок. В бумагу внедрены хаотично расположенные волокна красного и синего цветов. Размер банкноты 156x65мм

Лицевая сторона

Портрет - Авраам Линкольн.

Оборотная сторона

Сюжет - Мемориал Линкольна.

Банкнота достоинством 10 долларов США.

Лицевая сторона

Портрет - Александр Гамильтон.

Оборотная сторона

Сюжет - казначейство США.

Банкнота достоинством 10 долларов США.
Выпуск - 1996 год.

Лицевая сторона

Портрет - Александр Гамильтон.

Банкнота достоинством 20 долларов США.
Выпуск - 1996 год.

Лицевая сторона

Портрет - Эндрю Джексон.

Банкнота достоинством 50 долларов США.
Выпуск - 1996 год.

Лицевая сторона

Портрет - Улисс Симпсон Грант.

Оборотная сторона

Сюжет - Капитолий.

Банкнота достоинством 100 долларов США.
Выпуск - 1996 год.

Лицевая сторона

Портрет - Бенджамин Франклин.

Оборотная сторона

Сюжет - Дворец Независимости.