Макроэкономика

Форекс

Здравствуйте. Я сделал скрин графика и отметил точки входа и выхода. Скажите правильно ли я их отметил(Я думаю что это пин бары на разворот). Если нет то скажите пожалуйста почему.
Судя по всему, у вас ТФ М15. Наиболее точный вход, это пробой трендовой линии, но на М15 такая ТС может дать чаще всего 5-10 пп. Тренд существует лишь на старших ТФ. Младшие ТФ формируют старшие ТФ, но на младших тренд не уловить. На младших можно только торговать, например тем же знаменитым иланом. Вашу ТС будет более реально установить на ТФ Н4, но этого не достаточно, так как полную оценку ситуации можно оценить только собрав воедино всю информацию по всем ТФ. Более по вашей ТС ничего не могу сказать, а за барами не гоняюсь, так как ситуацию на рынке конролирую по общим признакам, а не конкретно по бару. Учитесь мыслить ширше и обхватывайте весь объем рынка, в противном случае, будете ловить много ложных сигналов, например во время выхода важных новостей, которые к стати сказать, сейчас то же подпорчены временем выхода. Так что оптимизируйте стратегию на более обширных данных.
Максик Максик
Лучший ответ
как думайте здесь много народу торгует по вашей стратегии? для шорта правильно, для лонга нет! а сигналам вам видней
этих баров полно, их только на уровнях смотрят или еще с чем то сочетаю, а не так в пустую, а вообще это не бар, а свечка и она означает не определенность в данное время, то есть быки и медведи не определились в напрвлении
Но это же не макроэеономика...
Игорь Шишков