Макроэкономика

вопрос трейдерам FOREX !!!

что значат такие понятия, как
1. Паттерны VSA

2. Price action

И что имеется ввиду, когда говорят о взаимосвязи VSA и прайс акшен?

спасибо!
1. Паттерны VSA ( Образцы volume spread analysis)
Есть такая теория, что на Форексе постоянно повторяются одни и те же конфигурации (паттерны, образцы), например, свечей. Значит, если Вы распознаете начало такого образца, то Вам станет ясно его окончание. Таким образом, Вы, распознав начало образца и зная его окончание, можете на этом заработать.
В результате, некоторые люди составляют целые каталоги и атласы таких паттернов, которые якобы статистически повторяются.
А паттерны volume spread analysis имеют отношение к образцам, которые встречаются на графиках объемов.
Существуют и разные индикаторы технического анализа для анализа объемов (индикаторы VSA). На фондовых биржах с помощью таких индикаторов и паттернов пытаются определить выход на рынок крупных игроков с большими деньгами, способных переломить поведение рынка. На Форексе это работает не так эффективно, как на фондовой бирже, так как в ДЦ график объема показывает не величину денег, а число сделок.

2. Price Action - одна из очередных разновидностей ценовых Паттернов. Обоснована также плохо, как и все другие методы, использующие паттерны. То есть авторы Price Action также, как и остальные гуру тех.анализа, в основном говорят, что заметили статистическую повторяемость некоторых характерных поведений ценового графика.
Zafar Sharipov
Лучший ответ
1. Ничего они не означают

2. Не стоит забивать себе голову этим
ОК
Олег Киселев
ИСТЬ ЛЕКЦИИ ПУРНОВА ПО vsa-volume spread analysis ТАМ ВСЁ ПОДРОБНО РАССКАЗАНО