Макроэкономика

Переход к единой мировой денежной системе, чем эти деньги будут обеспечены?

До революции в мире были только две конвертируемой валюты. Это английский фунт и русский рубль. Потом рубль обогнал фунт. Фунт всегда делился на 240 пенсов или пенни. А рубль сначала на сто копеек. Потом копейку разделили и он стал делиться на двести полукопеек, или полушек. Потом и ее разделили и рубль стал делиться на 400 полушек и когда еще разделили то на восемьсот. Семья из шести человек спокойно и безбедно могла прожить год на один рубль. Весь мир плевал на остальные деньги все хотели иметь только рубли. О долларах никто и не слышал.
Юрий Колюшко
Лучший ответ
Верой людей в то что и есть Деньги.
Как счас.
Ihor Stolyarchuk
Только теорией.. . о деньгах и валютных запасах. РЕально - ничем.
Поскольку экономические процессы, методики и развитие стран - настолько различны, что страны более обеспечивающие своё население вынужденно ухудшат их состояние и обеспечение, поскольку бедные страны третьего мира и не развитые (не имеющие ресурсов) быстро проедят благосостояние более обеспеченных.. . (Пример объединённая Европа, где ГРеция израсходовала ресурсы Германии в три раза быстрее самой Германии и спровоцировала недовольства во всех странах ЕС) .
Такие страны как Англия, Япония, Франция - никогда не согласятся на такой шаг. Да и Америка согласится если будет мировой только их валюта, а не абстрактно общая.
Vitaliy Razin