Макроэкономика

Нужна ли России армия ин-трэйдеров?

В преддверьи затяжной экономической войны с США - не пора ли цивилизованно вывести на мировой рынок армию лучших российский (т) рэйдеров, брокеров, и юристов? Сказать им "зародину" (или понос и медленная смерть) , создать им рабочие депозиты в банках, дать выходы на СМИ, и пусть поливают грязью американский средний и крупный бизнес, забирают его понемногу, разоблачают, отжимают, на комиссиях наживаются.. .
Иван Пестов
Самое лучшее, что могут сделать трейдеры с брокерами для России - это взяв под мышку свои капиталы, уйти из спекулятивного в реальный сектор, и производить товары народного потребления во благо отечественного потребителя.
Виталик Исаев
Лучший ответ
На самом деле в эпоху финансовой диктатуры только супертрейдеры интеллектуалы и могут изменить мир, обратив оружие рынка против него самого. Если такие трейдеры соберутся в одно целое под знаменем универсума, рынок притерпит колоссальные деградации вплоть до его уничтожения. Другое дело что людей с мотивациями на много порядков выше - единицы. Я неоднократно говорю о том, что мировая власть принадлежит исключительно институтам денег и мировая религия на сегодня это хрематистика, олицетворяющая исусственные ценности, идолопоклонство. Единственным действенным способом борьбы против нее, является не риторическая критика, и не тривиальная политика, а внедрение в нее саму различных Контр. По принципу вирусной атаки. Если Россия сумела бы найти в себе такие талантливые Контры и пошла бы по этому пути развития, она не только избежала бы сдавливания западом, но и заполучила бы статус Полиции Мира, который на данный момент принадлежит США. Само же США изначально имело благородные цели совершенствования мира во всем мире, но эти цели были захвачены и искажены великобританской разведкой накинувшей хрематистическую цепь на экономику США для контроля экономики всех стран. Имя ей Уолл-Стрит.
Иван Пестов когда сша имело благородные цели? впихнуть свои кредиты всем - под любым предлогом, иначе доллар резко пойдет вверх, и никто его вообще не будет брать.. . пойдет вверх т. к. людям надо платить по долгам, а проценты - еще не напечатаны, их взять неоткуда.. . нужно опять их напечатать, и дать в кредит ))