Макроэкономика

Что с рублем делать, ситуация-то немного напрягает?

откладываешь на машину по копеечке по зернышку по семечку, а из-за роста курса валют теряешь несколько месячных зарплат. как спасти сбережения.
Иван! Давайте я подскажу как опытный финансист.
Если вкладывать в золото, то точно НЕ в слитки и минимум на 10 лет. Вряд ли вы готовы к такому. Это миф для малограмотных, что золото постоянно дорожает, оно также подвержено колебаниям, как и цены на любой другой биржевой актив. И часто люди по прошествии лет, посчитав выгоду, понимают, что этот вариант не был оптимальным.
Самым малорисковым вариантом, простым, понятным и доступным является банковский вклад. Но не любой, а в крупные банки под хороший процент не ниже 11% годовых. Ставки сейчас доходят до 12,75% годовых. Это хорошая компенсация темпов инфляции. Ведь именно она, а не девальвация является непосредственной угрозой рублевым накоплениям граждан. Отсюда, как и всегда, простому человеку нужно заботиться о компенсации инфляции. Вот с вкладом это получится.
Вклады застрахованы государством во ВСЕХ банках РФ вместе с процентами на сумму до 700 тыс. руб. Удачи! А нужна консультация финансиста - обращайтесь, всегда подскажу!
Владимир Владимир
Лучший ответ
Сергей Геннадьевич так развернуто! спасибо. я честно говоря думал о золотом и серебряном счете, металический счет называется и о недорогом зем участке до 350, но это по моему вообще мололиквидно.
40 % в долларах.
40 % в евро.
20 % в рублях.
И спите спокойно.
Денис Цапко
Мотать поскорее из этой добланной раши туда, где живут по-человечески.
Suleyman Haciyev
Анатолий Козлов нас и тут неплохо кормят (с)
Галым Турлыбеков ))) хорошо там где нас нет
Андрей Кругляков Без денег никуда не пускают, да и без образования тоже, т. к. рос. дипломы даже в Аргентине не котируются.
Евгения Жидкова Там, где живут хорошо - живут ублюдки, уничтожающие нас. Вы готовы продать душу этим дьяволам?
Никак. Идти войной на Европу, а потом США уничтожить тоже. Иначе - всю жизнь будем находиться под их гнётом, как рабы.

Покупайте русскую машину - они не должны сильно подорожать.
открыть счет, там деньги индексируются.. .
Александр Маятников Расскажите, пожалуйста, что это за счет и где его можно открыть?