Макроэкономика

Что делать, если банковский счет превысил 1.500.000 рублей?

Уважаемые подскажите с вопросом..

на сколько мы знаем есть закон, цитирую:

"Информация новичкам: Ни в коем случае нельзя допустить приближение денежного оборота сумме, за которую существует уголовная ответственность за незаконное предпринимательство. Она наступает при получении человеком суммы в полтора миллиона рублей не единовременно (не обязательно сразу). Надо четко понимать, с каких сумм и какие налоги нужно платить. Если вы не зарегистрированы, то это 13% – Налог на доходы физических лиц (НДФЛ). "

и такой вопрос, за 3 года, мой доход превысил лимит в 1.500.000р..

что я должен делать сейчас? я никогда не платил налог и после того как узнал об таком законе, решил все же заплатить, что для этого нужно мне делать? прийти в налоговую службу и сказать я не платил налоги в течения 3 лет и хочу заплатить? и что им еще нужно распечатку всех доходов предоставить ?
Подать декларацию 3-ндфл в налоговую, где указать сумму полученного дохода, после подачи декларации оплатить налог.

Распечатку не нужно, если захотят - сами проверят. Сумму дохода сами указываете (декларируете).
Александр Белопухов
Лучший ответ
зарегистрируйся на госуслугах и посмотри есть ли задолженность по налогам. Если нет - то я бы ничего не платил. Государство итак ворует деньги из наших карманов устраивая непомерную инфляцию, всевозможные распилы да откаты. Не платя налоги - ты просто сберегаешь свои деньги, а не совершаешь преступление. Прежде чем к тебе попасть в руки - с тех денег уже 10 раз заплачен налог - напрямую или косвенно. Да и ты и так его заплатишь когда пойдёшь что-то покупать в магазин - т. к. все налоги включены в стоимость товаров.
Абaй Шaлов
Чё делать? Бери, да благотвори,,,
Женя Зайцев
А то ведь могут и с наручниками заявиться, лучше заплатить налог.
Br@T Kg
Тратить, тратить и ещё тратить.
Подкинь мне немного, на видеокарту не хватает.
Виктор Плюсов
Открывай второй счет.) Только в другом банке. Все яйца в одну корзину складывать не резон.
Какой, вообще, смысл платить налоги с заработка в интернете? Если бы у меня был такой заработок, я бы все в оффшоры вывел (типа http://www.hill.ru)- и пускай там лежит. А в Банке пусть положенные 700 тысяч на каждого члена семьи. Ну или по 1000000 на каждого члена семьи. А налоговикам никак ведь не докажешь, что у тебя бизнес в интернете. Сначала придется объяснить, что такое интернет.