Макроэкономика

А что бы было, если бы к примеру кто то взял и раздал всем жителям РФ, каждому из жителей по 1 000 000 рублей.

Вот просто так взял и раздал, всем разом...
Примерно треть умрет от алкогольного отравления, разрыва сердца, инфаркта, попадания в аварии и несчастные случаи в течение первой недели. Следующую неделю по всей стране похороны и взлетит цена на место на кладбище до 1 млн руб. Всё. Деньги кончились и перетекли к похоронной мафии.
Василий Любин
Лучший ответ
Это всё равно, что подсунуть дураку верёвку.
Для начала -изрядное количество народа умерло бы с перепоя. Генофонд стал бы чище...
Дмитрий Сидак
бардак был бы. большая часть населения финансово безграмотна
Сергей Дик
...что бы было...

А вот мы сейчас на вас и проверим. Держите!
Ну, как?
Всё зависит от того от куда он взял эти деньги. Если он сам изготовил их, то конечно к гиперинфляции. А если кто-то подарил доллары, а он перевёл в рубли, то страшного в этом не было. Но динамика в ценах была бы. Если все кинулись покупать на эти рубли российские товары, то цены конечно бы поднялись. Если новые хозяева рублей свои деньги стали менять на доллары, и стали покупать импортные товары, цены бы в России мало поднялись.
Ключевая проблема в вопросе "если БЫ"...)))
Серега Яцун
Подскок инфляции ядерный и этот лям превратится в бумаги. В девяностые и так сумками домой зарплату носили.
Вот если был бы ЦБ не частный, а государственный и деньги были бы реальными, другой вопрос
В наше время на лям в ресторан с друзьями сходить не более
Павел Никулин
Гипперинфляция...
/?
///////// ?????????
на выборах они проголосовали бы за тебя
Дмитрий Колодин Сомневаюсь. Щас такой народ, даже дай им 1кк, они потребуют больше