Макроэкономика
Вопрос по ценам.
Как думаете, если после Нового Года доллар всё же успокоится и спадёт (пусть не до прежних значений, но всё же) , понизятся ли цены хоть немного? Имею в виду на электронику, одежду, и прочее.
Я не знаток именно в электронике, но знаю одно: большинство поставщиков в магазины РФ еще не подняли цены на 100%, т. к. сети сразу крупные повышения не принимают. Поэтому если курс не упадет (а с чего бы) - ждем новых повышений. Сейчас многие магазины объявляют о готовности снизить свою наценку ради оборота, но не бесконечно же они будут это делать
Как говорит Жириновский, однозначно, нет.
Доллар может на "праздники" и успокоится, упадёт врятли, скорее упадёт рубль. А уж после "праздников" - точно упадёт и сильно, навёрстывая "успокоение".
А цены вырастут на всё и значительно, причём даже вне зависимости от курса рубля.
ИМХО.
ЗЫ.
Цены в интернетмагазинах привязаны к валюте. Если товар стоил 1000 долларов, то он и будет стоить 1000 долларов, а сколько это будет в рублях или в каких-нибудь других тугриках - дела нет никому. ИМХО.
ИМХО.
ЗЫ.
Могут, но не сразу и уж точно не намного!
нет
В последне время цены почти не изменились или изменились немного, т. к. пока продают то, что закуплено и лежит на складах по старым ценам. После Нового Года цены взлетят вверх, так что покупайте что вам нужно прямо сейчас, особенно товары длительного пользования.
Ждите рост до февраля, все будет расти, кроме рубля, потом, возможно все устаканится, если все не полетит в никуда.
Сергей Потеряев
Хоть какой-то оптимизм) )