Макроэкономика
Чем обеспечен доллар сша?
Ничем. Доллар - билет федерального резервного банка, а не валюта США. США пользуются ее на тех же условиях, что и все остальные.
Parasat Eduard
МДА... Как жаль, что у нас очень слабо подкованы по финансам...
Золотом и валютой всего мира!
Владимир Калугин
Ничем.
57 стран уже отказались от американского фантика.
russiapost.su/archives/59591
другими валютами которые обеспеченны им.
Владимир Калугин
Ничем.
russiapost.su/archives/59591
Цена на всё возникает не в соответствии с трудовой “теорией стоимости”, и не в соответствии с бредовой теорией “прибавочной стоимости”. Цена возникает как статистически упорядоченная массовая внутриобщественная реакция, имеющая целью ограничить платёжеспособностью потребление того, что обществу доступно в количествах, меньших, чем ему хотелось бы; реально это — ограничение численности потребителей. Сказанное одинаково верно и в отношении того, что обществу предоставляет природа в готовом виде; и в отношении того, что общество производит само, изпользуя природные ресурсы; и в отношении чего общество порождает в себе самом спекулятивный гешефтмахерский интерес, обусловленный пороками нравственности и ущербным гешефтмахерским комплексом первостепенной значимости паразитизма — в частности, делания денег вне производства и управления любыми способами и средствами.
Siradjidin Eftakov
Слизано, но давненько не читал ничего такого что есть в Экономиксе и т. п.
Уважением и зависимостью. Как-то слышал, что ещё 3-х уровневой банковской системой запирамиден, но почему держится с 30-х годов х. з... Видимо у Америкосов в почёте переливание из пустого в порожнее, а если есть движение, то и жизнь продолжается.
Владимир Калугин
Это фантик
Верой инвесторов и ядерным оружием.
В любой стране примут доллар даже 1928 года выпуска.
Владимир Калугин
Ничем.
russiapost.su/archives/59591
Нефтью...
Владимир Калугин
Ничем.
57 стран уже отказались от американского фантика
russiapost.su/archives/59591
На самой купюре доллара мелким шрифтом написано, что доллар является банковской распиской. Система США выстроена так - что они как бы берут в долг у всего мира, продавая ему доллары. На купюрах Федеральной резервной системы среди прочих надписей есть и текст «this note is legal tender for all debts, public and private» — «эта пометка — законное средство платежа по всем обязательствам, общественным и частным». Слово note здесь употреблено в том же значении, что и, например, в дипломатическом обиходе. in God we trust, одной только верой и обеспечен. Повторяю опять одно и то же. Вопросы раз в неделю однотипные
Ничем.
внешним долгом США
Владимир Калугин
Ничем
russiapost.su/archives/59591