Макроэкономика

вот сравнение экономик россии и украины год назад и сейчас, результат налицо

31.03.2013 1 гривна3.8163
2014 год 1 гривна 4.33317238 российских рубля
Здорово. Вот будет вам США результат на лицо "сливать" - понравится не хуже поди. Россию хотят утопить, с той или иной интенсивностью, но хотят почти все. Я уже привык, а вы?
Николай Смола
Лучший ответ
В данном случае валютные курсы НЕ отражают ситуации в экономике. Структурно экономика Украины ЛУЧШЕ российской. Намного меньше зависимости от импорта и от вывоза сырья (металла, например). Выручало сельское хозяйство, машиностроение и строительство. В прошлом году было только сельское хозяйство -остальное лежало и лежит. Но все разворовано и все фабрики-заводы еще с 70-х годов. Какая тут экономика?
В Рф ситуация с самой промышленностью не лучше (85% станков прошли свой ресурс) -но главный драйвер- нефтяные поступления позволили накопить достаточно денег для управления страной. По задолженности : Украина должна 69 млрд. дол. Рф должна 623 млрд (задолженность корпораций -это задолженность государства, судя по тому что именно их сейчас страна субсидирует и дает заказы /например, ротенбергу на постройку керченского моста/.
Одним словом, обе страны в жоп*е. И тот, кто думает что кто-то лучше - он или профан в экономике, или насмотрелся зомбоящиков. А то что обе страны двоечники -писал еще в 2012-13 году, когда обе падали, в то время когда нормальные страны росли. А курсы валют показывают сиеминутный дефицит валюты на рынке....
Fanurcik Faizov
меня больше интиреСует домашняя экономика и нашего города-а глобальные проблемы пусть решают слуги народа.
Алекс Мальков
Та чи телевізор не дивишся, чи шо?
В Україні жопа в соціалці, а в Росії, усіма силами соціалку на належному рівні тримаємо, дща ще вам сукам допомагаємо, щоб ви там взагалі не здохли ...Рік тому вам кредит видали, об'ємом 10 років усієї вартості вашої нікчемною економіки, от ви і жіркете на Російських грошах .. Якби не Путін, ви б здохли на х_уй еше років 8 тому .
.Тому що Росія вас годує і грошей дає, тому гривня трималася на наших вливаннях в вашу задрипана укроіну ..
Подивишся що буде якщо Путін скаже - вистачить цих бл_ядей балувати ...
Алексей Вегель Русскоязычный сайт ведь... Ни че не понятно.
Все верно. Только это не результат экономического роста Украины. На самом деле спад и на Украине и в РФ. А учитывая, что на Украине еще и война идет... Все довольно плохо.
На Украине доллар не купишь по той цене, что на сайтах :) Реально, цена бакса там выше.