У Вас проблемы с арифметикой? Воспользуйтесь табличным процессором Excel
Я советую для расчета перевести цену золота, имеющуюся на мировых рынках из граммов и унций в тонны. То есть сначала нужно определить цену золота за тонну.
Входите в интернет и узнаете мировую цену на золота, если это данные по мировой добыче золота, а не только по России. Ну и советую при подсчетах лишние нули отбрасывать. То есть считать в тыс. долларов!
А это Вам тут подсчитали в рублях -. так это было бы правильно, если бы это все золото было бы добыто в России и тогда его можно определять по рублевому курсу!
Хотя вообще то они правы: скорее всего это добыча именно по России. Это я суде по данным Википедии за 2011 год.
В 2011 году в мире было добыто 2809,5 т золота, из них в России — 185,3 т (6,6 % мировой добычи). Россия в январе-октябре 2014 г. увеличила в годовом выражении производство золота на 17,6% до 247,983 тонны по сравнению с аналогичным периодом 2013...
Ну и валюту для исчисления стоимости добытого золота надо учитывать еще исходя из того ЗАЧЕМ Вам нужен результат вычислений. Дело в том, что цены на золото внутри страны и на мировых рынках разные при чем в разные моменты. расчет только приблизительный.
Макроэкономика
Сколько будет стоить 166,5 тысяч тонн золота? Кто может подсчитать? это вроде вес всего добытого золота
трудно перевести в граммы и умножить на 2518р?
А сколько сейчас стоит 3-я унция? Если ответишь - подсчитаю.
Ни кто. Если золото будет продаваться, цены упадут.
Кем добытого? Умножить по курсу в столбик не судьба?
2868 руб * 166 500 000 000 грамм = 477 522 000 000 000 рублей
166,5 тысяч тонн золота стоит 477,5 триллионов рублей
1 грамм золота стоит = 1287,3 руб Сегодня!