Макроэкономика

Что лучше купить на 2,5 млн рублей - золото или серебро?

а почему выбор только между золотом и серебром? как я понял это свободные твои средства для инвестиций, лет на 10, а может больше. может рассмотреть возможность приобретения акций и других финансовых инструментов? кардинальное отличие инвестиций в акции от инвестиций в драгметаллы в том, что покупая акцию, ты получаешь стабильные дивиденды, и возможен рост их курсовой стоимости, а инвестируя в драгметаллы, рассчитываешь только на курсовой рост. а что делать будешь если цена на драгметаллы упадет после твоей покупки? и как я понимаю из твоих предъидущих комментариев, ты хочешь инвестировать в наличные драгметаллыи (или металлические счета), а не биржевые инструменты на их основе. только не забывай при этом о спреде между курсом покупки и продажи, устанавливаемом банками, занимающимися этим бизнесом. тебе охота им деньги дарить?
ИП
Игорь Петров
13 947
Лучший ответ
Устинов Семён не охота. Я с акциями мало знаком. Я читал, что советуют покупать акции продмагазинов. Там от инфляций полностью спасаешься + прибыль какую-то имеешь. Но я не знаю, ничего в акциях не понимаю. Где их покупать, как их покупать...
недвижимость
Вебер Владимир
Вебер Владимир
78 679
Устинов Семён только не недвижимость!
Доллары
Устинов Семён доллары - это бумага. Её в депозит положи. Проценты банк даёт меньше, чем инфляция у бакса.
Квартирку в Белоруссии
поделись с бедными это будет правильное решение, деньги тебя счастливее не сделают что золото что доллары все херня, а вот помочь детям это достойно
Александр Соломонов Бедные могут сами заработать, делится с кем-то никто не должен и не обязан, правильным это дело точно не будет.
Устинов Семён я эти деньги заработал не для того, чтобы раздать. Это для себя - ПЕНСИЯ будущая моя скажем так
Залото, так как синтез атома золота намного сложнее чем серебра, поэтому цены на золото в ближайшие время будут только расти, так как золото это исчерпаемый природный ресурс, который человечество пока не умеет восполнять.
Золото лучше чем серебро в кризис, об этом свидетельствует истории мировой экономики. А вообще, если основные потребности удовлетворены, то сохранять накопления я бы посоветовал в чем-то действительно ценном, из финансовых инствументов это явно не золото или доллар, они упали в цене в 10 тысяч раз за 5 лет к биткоину, так что уж лучше биткоин купи и оставь, он вырастет думаю еще в 1000 раз за 20-30 лет, учитывая что сейчас биткоин это всего лишь 1/3000 мировых интернет платежей, а будушее денег именно за такими системами.
Устинов Семён куй я клал на твой биткоин. Я его купил в 2011 году за 10 тыс рублей, взлетел на 3 ляма, а дальше всё украли. Вывел только 200 тыс рублей. Нет закона в битке, а птому он идёт на четыре стороны. Ограбили... ну и ладно. За то ни налогов нихуя. Тут ты пан или пропал. Как мне сказали. Настоящий чистый либюерализм!
недвижимость
Устинов Семён скажем так всё есть - машина, жильё. Надо бабулес сберечь. На бирже играть не умею и не биржевик я по натуре. Хотелось бы купить на лет 10 метал и не суетиться... даже если после покупки просядет, то это локально. Через год отлетит с плюсом.
Наркотики, оружие, проституция.. Лучшие дивиденды принесут )
лучше чиркни адресок )
Правило. Недвижимость в среднем за 10 лет вырастает в 25 раз.
"Покупайте землю ее больше не производят" Марк Твен
Сергей Гордин
Сергей Гордин
2 572
Павел Русич грядущие 10 лет будут неудачными для рынка недвижимости.
Вотки
Детям пожертвовать а не золото и серебро покупать.
Arslan Saburow
Arslan Saburow
374
Азамат Жумадилов Для этого человек покупающий золото заплатит на него налог.

Похожие вопросы