Макроэкономика
Как вы думаете курс доллара может вернуться к отметке в 60 рулей или уже все, такого не будет?
Во живем, рубль как проститутка
Обязательно вернётся.
Сейчас это невозможно предсказать.
Невозможно предсказать. Я не удивлюсь как кусу в 35, так и в 80.
да как-то пох. хоть 10 хоть 100
доллары видел в 1998. когда крах был
Обязательно вернётся и даже более того - превысит.
"Власти" уже готовят "общественное мнение" к этому, регулярно в своих СМИ озвучивая мнения своих "специалистов", что рубль слишком уже силён, называя при этом желательные для них параметры в 60-65 руб
А Степан Демура, один из немногих действительно профессиональных и независимых финансовых аналитиков, вообще недавно скорректировал прогноз по Рубль\Доллар:
Первая цель 50.2 руб\$. Если пробьют это уровень, то возможна цель 45 руб\$. Дальнейший сценарий не изменен, через 1-2 квартала курс будет 87-115 руб\$.
Кто-то говорит, что он к 30-35 вернется
Я понимаю что по рублёвым парам трудно судить о тенденциях тех анализа... Но посмотрите график нефти, где график более лёгок для ТА, и вам всё станет ясно.
Ну сами подумайте, откуда ему дешеветь?
1. Нефть не дорожает
2. Газ у нас не покупают
3. Санкциями обложили
Падение курса - искусственное (сегодня услышал по радио, что с начала года 2/3 стабилизационного фонда уже израсходовано)
Думаю что к лету-осени, он опять "взлетит" до прежней отметки
1. Нефть не дорожает
2. Газ у нас не покупают
3. Санкциями обложили
Isroil Suyarov
Вчера нефть подорожала до 62,85.
не успел слиться?
Playboy (Taraz)
у меня их нет, чтоб сливать
экономика вещь капризная если не знаешь глубинной сути
курс плавающий...
И сейчас и в конце 2014 года реальный курс составлял 40-50 рублей. Колебания выше и ниже этой отметки - причины сугубо субъективные. Те, кто говорят, что доллар реально стоит 80-100 рублей и скоро вернется на эти значения - фантазеры, ничего не понимающие в экономике.