Макроэкономика
Сколько будет стоить нефть в ближайшие 2-3 года?
Всё говорит о грядущем взлете цен на неё. Сланцевая революцию уничтожена, инвестиции в нефтедобычу падают, плюс к тому будущий президент республиканец в США вряд ли будет также миролюбив к Ирану.
Вот именно что грядущий взлёт !!!наконец то кто то правильную инфу нашёл,,, а не бздит всё пропало,,,
Да !!!мы сейчас решаем будет ли 47 -50 окончанием четвёртой волны? Или мы отыграем правильную глобол коррекцию в район 25 ( может быть всего лишь 36, но я за или 47 или 27),,
Но ТРЕНД БЫЧИЙ,!!!
И даун тренд сформирован БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!!
Так как пик от марта 2012года превысил пик от апреля 2011года,,, а пик февраль 2013года превысил пик сентябрь 2012года,,, ЭТО КОРРЕКЦИЯ!!!! И будем выше147 или хотябы в ровень, а уже там решать!!!
Но ТРЕНД БЫЧИЙ,!!!
Особенно умиляет "сланцевая революция уничтожена". В очередной раз лоханулись наши монстры типа газпрома и роснефти -так намылились на 2016-18 годы сланец разрабатывать. Такие прогнозы по гидроразрывам и горизонтальному бурению, а тут бац, революция для сланца закончилась....
Цены на нефть на 2016-18г. если не будет войны в арабском мире, и если Китай не оправится от падения рынков будут колебаться в районе 35-60 дол. /барр.
Если будут потрясения в Ираке, Ливии и т. д. цена вырастет к 2018 до 80 дол. барр.
Не вижу ни единой причины чтоб она росла -мировой кризис заходит на второй круг, кому нужна нефть при остановке экономик. Хотя спекулянты могут еще поиграться ростом-падением, но точно не до уровня 100 дол.
Чисто интуиция... 70/80
Недавно читал про это, посмотри тут ivao.com/news/investment-news/