Вряд ли будут существенные изменения за такой период, будет гулять в районе 35-45.
Хотя и дна ниже 25 еще не было -ожидаем.
Макроэкономика
сколько будет стоить нефть в июне, июле?
Дмитрий Колмагоров
в какой стране ожидаете-то? ))
Похоже не стоит в ближайший год ожидать существенного роста цены на нефть? Производство нефти сильно
увеличилось благодаря сланцевым технологиям, которые постоянно совершенствуются. Новые страны типа Китая, тоже собираются наладить сланцевую добычу. В период последних месяцев с дешёвой нефтью накопили огромные запасы (по цене до 40 долл), поэтому при увеличении цены эту нефть начнут перепродавать с прибылью, не допуская дальнейшего увеличения цены. При небольшом увеличении цены сразу же начнут включатся приостановленные предприятия по добыче сланцевой нефти. Поэтому все факторы против увеличения цены значительно выше 40 долларов и тем более на длительный срок. Возможны лишь кратковременные небольшие всплески цены. Исключение- только при внезапном резком подъёме мировой экономики и спроса на нефть. А вот упасть в цене нефть может, хотя скорее всего, незначительно, не более чес до 30 дол. Так как при этом начнут приостанавливаться нерентабельные установки по добыче и сократятся продажи запасов.
Очень сложно предстаказать. Я думаю будет на максимуме цены 50-55$, и потом начнет падать до 15$ к 2017 году.
Может и все 30, а то и ниже, ведь еще не известно, когда накопленную нефть в танкерах начнут распродавать. Сейчас они стоят мертвым грузом. А может и никто не будет их распродавать и вообще они могут ждать хороших цен, вот и копят.
Тут не угадать. Некоторая статистика слишком медленно обновляется, так что легче на кофейной гуще гадать, нежели по тем данным, которые есть
Какая вам разница, сколько она будет стоить, пострадаем, в любом случае, мы
минимум 35$-30 максимуv 45$-50$ На данный момент думаю, что в мае-июне нефть скорее всего будет 30-35$
10 dol
Нефть 300$ за баррель
80-100$
обычно нефть дорожает когда на её спрос посевные, урожай