Макроэкономика

А сколько примерно стоит формула 1?

Например при размещении на IPO Со всей инфраструктурой( трассами, авто концернами а не только чистая прибыль)
Richard Weber
В 2015 году Россия примет этап гонок "Формулы -1".
Затраты оцениваются предварительно в 1 миллиард рублей.
Виталий Буц
Лучший ответ
Формула-1. Экономика

--------------------------------------------------------------------------------
К тому, что Формула-1 - самый дорогой вид спорта, мы уже привыкли. И хорошо наслышаны о том, какими бюджетами ворочают "конюшни".

"Тойота", говорят, нынче самая богатая команда - в этом году она может позволить себе потратить что-то около 250 миллионов долларов! "Феррари" и "Макларен", фавориты последних нескольких чемпионатов, если и отстают от японцев, то не намного - по крайней мере планку в 200 миллионов долларов они преодолели уже пару лет назад. Соответственно, чтобы иметь возможность когда-нибудь занять место "алых" или "серебряных" на формульном Олимпе, "Вильямс", "Заубер", "Джордан", БАР и иже с ними должны располагать сопоставимыми суммами.

Куда идут такие деньжищи?

Конечно, огромные средства приходится вкладывать в развитие инфраструктуры и приобретение современного оборудования, в копеечку влетают аэродинамические исследования и конструкторские разработки. Отдельная "песня" - зарплата сотрудникам и гонорары пилотам, транспортные расходы, работа на тестах.. . А ведь есть еще сами машины.

Мы решили вместе с сайтом f1-live.com хотя бы приблизительно просчитать, во что обойдется, например, команде "Ягуар Рэйсинг" ее новенький "R3" и какие затраты ждут эту команду в предстоящем сезоне.. . За голову пришлось схватиться! Оказывается, один только автомобиль тянет без малого на 570.000 фунтов стерлингов (825.000 долларов) , а за чемпионат британской команде на технику нужно будет потратить по крайней мере 36,6 миллиона фунтов (примерно 53 миллиона долларов) ! Такое вот дорогое удовольствие эта Формула-1...

Вчера в "Известиях" была полная раскладка стоимости Формулы -1 для РФ.
Роман Королев
Бегназар Ашуров очуметь. это денжищеееее )
около 3000000 долларов