Макроэкономика
Ну на этот вопрос никто грамотно не сможет ответить ?!?Вопрос сразу говорю сложен, для высших сил.
Есть ли сегодня страна, которая в большей степени экономику строит согласно Австрийской школе экономики ?
Не имея оснований причислять себя к высшим силам, ностальгически вздохну, вспоминая Адама Смита и его панегирик Невидимой руке рынка и скромную оценку роли государства как Ночного сторожа того же рынка. Гоббса и его "Левиафан" вспоминать принципиально не буду, как не буду вспоминать маржинальную революцию 70-х гг. позапрошлого века, Кейнса, Василия Леонтьева и Леонида Канторовича. Хайеку поклонюсь, пишет интересно.
Ответ: страны, в экономической политике которых использовались идеи "австрийцев" - Чили, Сингапур, Новая Зеландия, Южная Корея, скандинавские страны до середины 70-х гг. прошлого века, США да и сама Австрия.
Ну и что?
Всё равно победит коммунизм!))
Ну и что?
Всё равно победит коммунизм!))
Дмитрий Лукьянов
Позволю спросить, а Вы какое имеете отношение к экономике ?
Теория австрийцев продолжает жить и наше время, причем находит применение не только в своем классическом виде, но и, что очень важно, в синтезе с другими теориями. Это дает возможность получить качественно новые методы анализа, изучения и прогнозирования экономических процессов и явлений, которые на современном этапе позволят наиболее полно выполнять свои функции.
Нет. Австрийская школа принципиально игнорирует тот факт, что в реальной жизни случаются фиаско рынка. Ограниченная рациональность, информационная асимметрия, экстерналии -- австрийцы просто закрывают на все это глаза.
Почитайте что-нибудь про реформу пенсионной системы в Чили, например... Или про финансирование здравоохранения в США.
это прибалтика
В чем сложность вопроса? Школ экономических громадье. Но в них нет нет ответа, волнующего людей, почему страны до сих пор имеют разные материальные уровни. Все эти школы оправдывают существование современного рынка. Даже тут, некоторые с особой гордостью находят следы австрийской школы. Но все страны мира не могут иметь экономическое устройство, как, например, Люксембург. Многие умничают, считают, страны сами виноваты.
вопрос действительно сложный.... можно сказать как игра в крестики нолики....
предположим : некая сторона ложит Х на другую сторону.... по сути перекладывая из одного места в другое.... N содержимое чего либо.... по сути получается два яйца % но зачем давить на чужое яйцо из которого может получится много яйцеклеток....
теоретически у меня два яйца и один х-й.... следовательно положить можно и с другой стороны как 0/00....
но возникает вполне закономерный вопрос.... почему у одной стороны одно яйцо.... если у меня их два?
исходя из чего ..палка имеет неизменный градус.... если в человеке всё прекрасное получается от движения.... в том числе и связях днк.... вот не слышно ни звука при циркуляции крови в сосудах.... ааааа.. она журчит.... по всем законам физики равномерно омывая все стенки.... ибо ткань без увлажнения высыхает меняя форму...
Дмитрий Лукьянов
Очень интересно но не по теме, запутать меня не возможно