Макроэкономика
Вопрос только имеющим высшее экономическое образование
Я сегодня слушаю новости из Гос. Думы и у меня складывается впечатление, что либо Россия либо ведёт крупномасштабную войну и ей нужны огромные финансовые средства, либо сейчас в России правят откровенные идиоты, благодаря которым рубль, который 2месяца назад подорожал до 23-х единиц за доллар, теперь обвалился в полтора раза. ЧТО ПРОИСХОДИТ ???
хе хе, учитывая что сынок вице премьера Жукова сидит в тюряге в Великобритании (может уже выпустили) , то предположу, что свои личные денюжки наше правительство держит там же, где их семьи - благо три часа лету из Москвы, на выходные в самый раз.
отмыв идет, колоссальный отмыв бюджетных денег и вкложение их в экономику ненавистного запада, ибо в россию вкладывать - все равно что в землю закопать. , бессмысленно.
в правительстве идиотов нет, говорю как очевидец, имевший честь пообщаться с рядом старших товарищей. ребята умнички (типа Кудрина) . а вот народ действительно держат за идиотов. ну так это любое правительство так. на западе так же. КАПЫТАЛИЗМ, как сказал Шварценеггер.
Беда в том, что НИЧЕГО не происходит, а должно происходить, чтобы исправлять ситуацию. Наши властеблюстители только констатируют ухудшение, и НИЧЕГО не делают для исправления ситуации. Хотя нет-делают: резервы каждую неделю "худеют" на 10 и более млрд. долларов.
Ответ только для тех, у кого высшее экономическое образование.
Хватит уши развешивать направо и налево! Слушай то, что понимаешь!! ! А то слышен звон, да не известно, где он. А раз слушаешь, то слушай, что и за пределами России происходит. Капиталы потекли в Штаты, где новенький президент всем всего наобещал, вот и всё.
не слушайте новости... думайте сами!
В России установлена антинародная власть, защищающая интересы крупного бизнеса - со всем вытекающими последствиями.
И без высш. экон. образ. понятно что после кавказа -проиграно Асами., послеинформационной войны-проиграно. Асами, америкосы включили экономическую войну, которая продолжится до полной победы. А доллар поднимается потому что востребован (каждый нормальный хочет забрать свои деньги - пока Обама не зажирел.
А европу надо к ноктю, чтобы волю не почувствовали (профсоюзы во франции те же лица что и в польше в 80)и вообще стали много себе позволять
Страной правят не идиоты, а люди с меркантильным складом ума, которые как всегда думают и защищают тех, кто им платит, пытаются спасти крупный бизнес и стратегические объекты, я тут слышала на днях забавное заявление: "Правительство смотрит макровзглядом, а мы, народ - это микро... " . То, что обесценивают рубль - это для них производственная необходимость, потому что вклады, активы у них в долларах
Я как человек с экономическим образованием просто не понимаю что творят!!!
никогда власть не была заинтересованна в благосостоянии народа (надеюсь вы не верите тому, что говорят с высоких трибун) всегда в первую очередь-интересы крупного бизнеса!
Во-первых идет очередной передел собственности, во-вторых нужна была причина, чтобы распечатать кубышку резервного фонда (кризис очень хорошая причина) , а то, что следствие -полное обнищание народа, нашему государству, как всегда глубоко плевать
сейчас в России правят откровенные идиоты!
к. э. н.
Правительство отстаивает интересы тех, кто ему платит. .
Увы, это не народ, а скорей всего - сырьевой бизнес.
Отстаивать интересы народа им невыгодно. Страна стала сырьевым придатком.
Либо не работаем, либо перекладываем бумажки.. делаем вид, что заняты. .
Нет производства, нет и доходов. А есть всем хочется - расходы. .
Не надо называть идиотами тех, кто хорошо зарабатывает.. .
40$/баррель * 35 рублей/$= 1400 руб/баррель
90$*23р/$=2070
Чувствуете арифметику? :)
90$*23р/$=2070
Чувствуете арифметику? :)