Макроэкономика

Зачем нужна экономика?(Вопрос построен с учетом экономической надобности для студентов)

Если жить в пещере, то ничего не надо, кроме как поесть.
Дмитрий Паршиков
Лучший ответ
По большому счету она не нужна ни кому, страна сырьевая, заправляют олигархи.
Это основа возникновения государств. А подробнее в книжках ищи.
экономика - это очень серьезная и важная вещь. И очень интересная. Любое производство начинается с бизнес- плана, а это экономика . Вы должны обосновать выгоду, просчитать прибыль и т. д. Кроме того экономика зависит от месторасположения и местонахождения. Купите книги по экономике и вы узнаете так много интересного, не пожалеете. Это как по странам и континентам. но у нас страна еще сырая и мало уделяется вниманя экономике. Любой человек может открыть фирму, взяв на себя огромный риск, не просчитав всех расходов. А потом крах. Но человек знакомый с этой наукой, просчитает все. Удачи.
Экономика – это наука, изучающая и раскрывающая социально-экономический и административно-хозяйственный механизм процесса создания необходимым людям материально-вещественных благ. Изучение экономики закладывает фундамент важнейшего комплекса практических экономических знаний, в целом необходимых каждому экономисту.
Преобразования, осуществляемые в экономике нашей страны, направлены на переход к более эффективной экономической системе и повышение на этой основе жизненного уровня народа. Преодоление экономического кризиса, эффективное функционирование рыночной экономики во многом обусловлены квалификацией, компетенцией и профессионализмом экономических кадров.
Основные субъекты хозяйственной деятельности в рыночной экономике – домашние хозяйства, предприятия и государственные учреждения – взаимодействуя между собой, совершают непрерывный кругооборот ресурсов, продуктов и доходов.
Dauren Jienbayev
Иметь превасходства.