Макроэкономика
Копить деньги как
Как научится копить деньги??? потому что мы с женой как получим зарплату тратим на все что не попадя, пробовали и в банк дожить на карту все равно снимали через неделю, как научится все таки копить????
Вам удастся накопить только если ваши доходы превышают расходы на самое необходимое. Составьте список самых необходимых ежемесячных трат, того без чего вы не можете обойтись. Если сумма меньше ваших доходов - тогда будет понятно, что вы можете отложить. Если она близка к доходам, то не стоит даже напрягаться - откладывать вам просто нечего. При том, не забудьте, что если вы люди молодые и активные - то как бы то ни было нужно закладывать средства на развлечения и поход куда-то, вы все равно не сможете жить без этого, хоть это и не необходимость. Также и в случае, если у вас есть дети. Едва ли вы сможете совсем никуда их не водить или не покупать игрушек. То есть в статьях расходов должна быть хотя бы маленькая "подушка безопасности", после которой что-то еще останется, что можно копить.
Не трать на ненужное, которое пригодится гораздо позже. Положи на карточку часть средств с не снижаемым остатком....
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВРАГ СБЕРЕЖЕНИЙ- ЭТО ЖЕНА, ЕЙ ВСЕГДА ВСЕГО МНОГО НАДО, И ПРИЧЕМ СЕЙЧАС
Для начала месяц ведите учет всего.. доходы сколько и кто принес.
Потом расходы, на что и на кого.. Питание дома, питание муж на работе и так далее.. Потом Садитесь и считаете, сколько и куда профукали.
И думаете.. как жить дальше.
Вариант у вас один, убирать расходы. А дальше уже следущий уровень.
Финансами надо заниматься... тогда и копиться будут и дома все будет.
И думаете.. как жить дальше.
Наиграетесь всеми этими побрякушками, со временем, поймете что они ломаются и вообще не нужны, и тогда деньги станут сами собираться в кучу.
В копилке. Даже очень надежно
Тяжело
D. A.
Почему