Макроэкономика
Кто глубже понимает экономику: директор ресторана "Прага" - или человек, ни одного дня не работавший на производстве?
Конечно олигарах получивший завод даром, а не благодаря бизнес способностям, будет иметь убыточный бизнес и будет через депутатов уничтожать потенциальных конкурентов, будет уничтожать малый бизнес. Кстати те кто получил АвтоВАЗ в подарок, в результате разорились и продали завод французам.
Почитай про "недоучку" - Генри Форда, прежде чем задавать вопросы....)
Вадик Минаев
Генри Форд, к твоему сведению, как раз работал на производстве. Так что прочитай сам.
Дайте сначала определение слову "экономика"...а то может статься, что оба субьекта от неё будут одинаково далеки!
Бизнесмены - это алчные, жадные, жесткие, твердые люди
Экономисты - люди добрые и отзывчивые, они всегда идут навстречу.
Министры лишь дают указания и выступают на публику, всю работу выполняют десятки специалистов на специальных информационных системах, обрабатывают огромный массив данных подавая их в сжатом виде на блюдечке для лица принимающего решение
Да, всего 5-7% населения это люди предприимчивые которые инстинктивно понимают какое решение нужно принять, этому нельзя научиться, это талант. Но это не экономисты - это менеджеры управляющие руководители как угодно.
Экономист - человек дающий прогнозы и объясняющий почему его прогноз не сбылся
Экономист - человек который с помощью мат аппарата берется описать неописуемое
Экономист - это профессиональный демагог
Чтобы обеспечить одного экономиста работой нужно десять инженеров, чтобы обеспечить работой одного юриста нужно 10 экономистов
Экономику лучше понимает экономист, а руководитель предприятия у которого есть талант понимает как заработать как вести хозяйство и далеко не без помощи экономической науки которую ему предоставляют экономисты.
Вадик Минаев
Если бы эти "экономисты от науки" предоставляли сведения, по которым руководитель, скажем, С. Хонда или И. Сикорский пытались построить заводы, они так бы и остались на стадии мечты. Их путь показывает, что было наоборот. Экономисты препятствовали им на уровне экспертных мнений. Акио Морита рискнул своей долей в наследстве - иначе он не ничего бы не сделал.