Макроэкономика

Очень прошу точный перевод текста

Geld - Wahrung - Wahrungsstorungen
Das Geld nennt man das Blut der Wirtschaft und Eintrittskarte zum Sozialprodukt. Es ist ein allgemein anerkanntes Tauschmittel. Im weiteren Sinne des Wortes ist es gesundes Kredit- und Finanzsystem, Fundament der Wirtschaftsstabilisierung. In jedem beliebigen Staat ist die wichtigste Stiitze dieses Fundaments eine Zentralbank. Was ist denn aber eine normale Zentralbank? Wollen wir deren Arbeit am Beispiel der Deutschen Bundesbank verfolgen.
Die Deutsche Bundesbank ist eine juristiche Person des offentlichen Rechts mit Sitz in Frankfurt (Main) und ist an Weisungen der Bundesregierung nicht gebunden. Ihr Grundkapital betragt 290 Milliarden DM. In jedem Bundesland unterhalt sie eine Hauptverwaltung mit der Bezeichnung Landeszentralbank. Die Deutsche Bundesbank ist verpflichtet, die Wirtschaftspolitik der Bundesregierung zu unterstutzen. Zur Beschlussfassung und Durchfuhrung ihrer Aufgaben besitzt die Deutsche Bundesbank folgende Organe: den Zentralbankrat und das Direktorium. Das erste beschliessende Organ bestimmt die Wahrungs-und Kreditpolitik der Deutschen Bundesbank. Das zweite ausfiihrende Organ ist fur Durchfuhrung der Beschliisse der Zentralbank verantwortlich. Eine der Hauptaufgaben der Deutschen Bundesbank ist die Versorgung der Wirtschaft mit Geld. Daher nennt man sie auch "Huterin der Wahrung". Zugleich ist die Bundesbank die "Bank der Banken", weil sich die Geschaftsbanken bei der Bundesbank refinanzieren konnen.
Деньги - валюта - Wahrungsstorungen
Das деньги называют кровью экономики и входной билет в национальный продукт. Это является общепринятым средством обмена. В более широком смысле этого слова, это здорово кредитно-финансовая система, основа экономической стабилизации. В любом государстве, самое главное Stiitze этот фонд является центральным банком. Но то, что это нормальный центральный банк? Если мы хотим, чтобы продолжить свою работу на примере немецкого Бундесбанка.
Die Немецкий Федеральный банк является юридическим лицом отпечатки публичного права, установленные во Франкфурте (Main) и не связан указаниями Федерального правительства. Его уставный капитал составляет 290 миллиардов £. В каждом государстве он развлекался центральную администрацию с лейблом Landeszentralbank. Немецкий Бундесбанк обязан урезать экономическую политику федерального правительства. Для решения и исполнения ими своих обязанностей, немецкий Бундесбанк имеет следующие органы: Центральный банк и Совет. Первый совещательным органом определяет политику Wahrungs и кредита Deutsche Bundesbank. Второй ausfiihrende орган несет ответственность за проведение Beschliisse центрального банка. Одной из главных задач Немецкого федерального банка является обеспечение экономики деньгами. Поэтому они также называются "Huterin охрана". В то же время, Бундесбанк является "банк банкиров", потому что может перекредитоваться под Бундесбанка, коммерческие банки.

Не благодари
Адис Борболдаев
Лучший ответ
Дмитрий Казанцев Это очень точный перевод текста???)))
деньги называют Кровь экономики и входной билет к общественному продукту.

Это обще-признанное средство обмена.

В широком смысле слова это здоровая кредитная и финансовая система, основание экономической стабилизации.

В каждом любом государстве самая важная опора этого основания - это центральный банк.

Что такое все же, однако, нормальный центральный банк?

Если мы хотим прoследить их работу на примере Немецкого федерального банка.

это еще актуально ??
Ильдар Ахметжанов Даа, подходит, есть продолжение? Спасибо :3
А Яндекс-Переводчик сильно коряво переводит, да?
Игорь Богач
Ильдар Ахметжанов Просто я так хочу спать, что не в состоянии, что либо исправлять, очень прошу помочь
Юрий Голубев Кровь экономики и входного билета называют деньги к общественному продукту.

Это обще-признанное средство обмена.