Макроэкономика

Здравствуйте! Хочу открыть металлический счёт в Сбербанке.

Могу ли я покупать любой металл, и в эту же минуту его продать если цена будет дороже той за которую я купил ?
В сбербанке металлические счета без процентов (указывается кол-во грамм) . В других банках может быть ооочень меленький процент. Так что если вы не обрамович жить на процент вы врятли сможете
Евгений Захарычев
Лучший ответ
Если ты купишь и тут же продашь, то потеряешь маржу банка. Как указали выше - процентов 8 от стоимости!
бесполезное вложение денег
Илья Яковлев
Алдияр Айсин Это где это про это почитать? Ссылка не открывается.
Разница, между покупкой и продажей, у Сбербанка меньше 8% не бывает. Поэтому покупать металл можно только в инвестиционных целях.)
Да, но придется все равно идти в налоговую и сообщать, что прибыль не составила сумму больше 250 т. р. А при превышении платить налог - НДФЛ.
Dream Woolf
Обалденный вопрос в условиях искусственного снижения цены на металлы, которые признаются металлическими счетами так сказать. Нужно и можно понять когда играешь на кругленькую сумму на понижении или на росте хладнокровно. Рассчитывать на чудовищную маржинальность в политической игре, просто глупо!!!! Если у тебе инвестиционный так сказать ликвидный портфель со страховкой не ниже ААА + на сумму от 3,5 м. Евро, то пора переходить в бумаги корпоративного уровня даже бескупонных отрезков! Касаемо конторки господина - "великого экономиста" Грефа, который берет проценты с пенсионеров за оплату ЖКХ, думаю что комментировать нет необходимости. Сегодня не самый лучший момент вложения в так сказать металлические счета, где даже инвестиционные монеты дают ржавчину....
Алексей Папко
сбербанку доверять нельзя, виртуальные металлические счета лучше открывать в честных банках, и тогда покупайте и продавайте металлы как валюту онлайн.
Дима Д