Макроэкономика
Открыла брокерский счёт. За день прирост 0.7% Если всё будет без изменений то какой доход будет через год
Я понимаю что изменения будут. Просто хочу понять как считать . Он так и останется 0.7% годовых или надо умножать на 365
Если едедневно снимать прибыль 0.7%, то получится 0.7% * 365 за год.
Если прибыль не выводить, а рнинвестировать, то по формуле сложного процента получится значительно выше.
Другое дело, что размер дневного дохода непостояен, он может быть и отрицательным. Кроме того, вполне нормально, если акции за год дадут отрицательную прибыль.
Лучше расчитывать на истрические 15 - 20% годовых.
А Б
ну я бы хотела 15-20 в год иметь)
1,007 * 1,007 * 1,007....и т д - это теоретически
на практике - все деньги пропали уже
Никакого.. инфляция все сожрет..
А Б
если ДепреССивная НяшКа, права и доход 7% годовых. а инфляция вроде 6.5% то получается реальный доход 0.5% в год
смотря что купили, а то может и минус 50 % будет.... прибавляйте по 0,7 каждый торговый день к Вашей сумме
Прирост штука не постоянная, сегодня у тебя 0,7%, завтра +50%, а через год -20%! Среднегодовую доходность считают как минимум по показаниям 10 лет. Чтобы примерно понимать сколько ожидать, ну можно посмотреть на Индексы.
Сегодня может быть +0,7, завтра минус или даже сегодня. На бирже ни кто не даст гарантий. У меня в 20г. ГП на 20% просел в 21 +67% ещё и дивы в 22г. хорошие будут. А есть в портфеле и с хорошим минусом акции лежат, но дивы капают.
Ну считай. В год цены растут на 14%. Тоесть твои вложения ежегодно будут.... Считовод из тебя плохой. Собственно вот такие туда и попадают. Кстати на твоем бабле выдав кредит поимеют 27% за год. А ты получишь 5%. Но на обесценивании своей валюты потеряешь 9%.
А Б
я что писала что я хороший счетовод)
100 рублей, все это лохотрон
Николай Воробьев
в чем же))
Как повезёт)))
Завтра минус 2% будет