Здравствуйте Александр Паничев. Станислав ответил совершенно верно. Инфляция в стране зависит от нескольких факторов. Один из которых - это денежная масса в стране, т. е. вся совокупность денежных средств в стране.
Во первых доллары печатает не США, а FRS (что-то вроде центрального банка США, которая работает независимо от США) .
Во вторых: когда печатаются необеспеченная валюта, это приводит к инфляции, но не так быстро. И до того как происходит инфляция в США, все излишки денежной массы уходит за границу. В виде оплаты за различные товары, услуги, в виде грантов (в качестве помощи третим странам) и т. д. Т. е. Сколько бы не печаталось валюты, их количество в стране четко регулируется, и не превышает приемлемой нормы.
Макроэкономика
США накачивает экономику пустыми деньгами, а уровень инфляции всего лишь 0.7% за год. Почему?
США и МВФ могут печатать сколько угодно баксов. Может это будет новостью, но экономика США поддерживается т. н. мировым капиталом, в руках которого находится не менее 70% всех финансов в мире (из которых более трети обеспечены золотом) . Доллар - это всего лишь бумажка. Скоро, в недалёком будущем бумажные деньги будут заменены на микрочипы. Пока же МФВ держит полмира на долларовой игле.
потому что в сша сидят умные экономисты, а не путиноиды)
Hakim Abdukayumov
мошенники там сидят умные
Есть два вида долларов те которые обращаются в США и те что в международных рынках и других странах. Печатают они для вторых. Денежная масса внутри страны строго регулируется.
Viktor Kozyr
А если Китай вдруг захочет накупить реальных товаров у крупных фирм США на триллион-другой долларов?
Так они всех нае&али - типа наша валюта самая принимаемая и мы её типа печатаем ...а скоро нам даже на бумагу и средства от подделки тратиться не придёться ...мы ввидём электронные деньги, а будете ВЫЁ&ываться заморозим вАМ счёт в банке, Даже картошку в магазине не купите ...и припалзёте Бляд$ к правозащитным организациям подконтрольных правительству (не путать с народом) США .
нет плохого народа, есть конкретные люди :)