Макроэкономика

Правда ли, что экономика России поднялась с уровня банановой при Ельцине республики до вполне себе кокосовой сейчас?

Все кричат, что уровень зарплат поднялся. Но, ведь, и инфляция не отстала! Покупательская способность, по сути, осталась на уровне 90-х годов. Цены-то не меньше нынешних зарплат, поспевают и даже стараются опередить. Опять всех переигрун переиграл.
Олег Гончарко
Экономики не существует в РФ.
Есть просто стол заваленный деньгами для олигархов и всё.
Ермек Калабаев
Лучший ответ
Да. Поднялась. Чеченский террорист нюхает кокос в центре Москвы и палит из пистолета.
Нурбек Ержанов
богатых стало больше, это да...
Этого просто никто не знает. Экономическая статистика как была липово-советской, так и осталась.
Андрей Татаринов а где она другая то? наивный.
В 90 не платили ЗП и пенсии от слова совсем. Столько людей с голоду померло, а ты тут дичь пишешь. Задолбали вы уже.
Андрей Татаринов вопрошающему просто годков мало судя по его вопросам тут, не жил он в 90-е..

да и вопрос вообще написал не для того, чтоб что-то о том времени узнать..

А что, если он с подельниками на самом деле гражданин РФ?

Печаль, Сергей, печаль.
Этот вопрос из цикла "что лучше раки за 5 рублей сегодня или за 3 рубля, но вчера?" Есть самый главный экономический показатель - это ВВП. В нем сидит и доход, и расход. Кстати, инфляция не учитывается. Другого пока не придумали.
Mihai Hinganu
цены на бытовуху в 3 раза дороже .какой-то кусок пластика 20--50 тыщ. руб . куда нах так задирать . людей за людей перестали считать и глумяться над ними все там наверху жирные ненасытные аллигаторы !!!
Артур Азиз
в каком месте поднялся ?:))
Юрий Южаков
Ни в какосах ни в бананах не рублю
Но то что война будет - точно и уже идет
Цены на нефть поднялись, а сама экономика стала слабее, чем при Ельцине в несколько раз.
В 90х Россия была более богатой страной, чем сейчас, еще оставались производственные цепочки и собственная промышленность от СССР, а сейчас все развалено и разворовано.
Олег Гончарко И куда смотрит Путин?
Андрей Татаринов а-ха-ха - поболтал между собой с разных компьютеров?

цены на нефть поднялись в 10 раз, а градус падения рубля к доллару снизился в 10000 раз.

или считать умеем только бабло, что папик наворовал в 90-х?
спасибо, рассмешил
А стоимость технологий ты подсчитал? В 90-х мечта была купить кусок железа ВАЗ 2107, сегодня тот же ВАЗ выпускает автомобили с современной электроникой, бортовыми компьютерами, системами курсовой устойчивости и пр. Кто тебе мешает купить семёрку?
Максим Борисов
А что пробок стало больше не заметили?
Олег Гончарко Я пробки ещё в 2001 году видел в Гуанчьжоу те. что Москве в то время и не снились.
В конце девяностых телевизор, музыкальный центр, плиту, холодильник только в кредит было реально купить. Сейчас с потребительскими кредитами вообще не связываюсь, на все и так хватает.
Вот меня где-то все настойчиво поправляли про обесценение рубля с 90-х по сегодня. Там это было не очень к месту, а тут очень даже:

за 90-е рубль к доллару обесценился примерно в 25000 раз
за 2000-2017 - примерно в 2,5 раза

Что еще надо для понимания?
Nikita Voronov
Олег Гончарко Ты зачем бюджет прикарманиваешь? Вот для понимания.