Макроэкономика
ФОРЕКС Как перевести позицию в безубыток. и как вовремя закрыть позицию.
Я торгую на часовом интервале с 10 утра до 8- ми вечера. Вот предположим я открыл позицию в 17:00, при заданном стопе и тейке, и мне надо при прохождении 20 пунктов перевести её в безубыток, но он может пройти 20 пунктов в следующий час. а может через 5 часов, а я могу в это время уже лечь спать, так как у меня разница с москвой +5 чаов. Подскажите как это всё автоматизировать, чтобы например автоматически переводилась позиция в БУ,, и можно ли это сделать, если выключен терминал? Большое спасибо за ответы!
.
Используйте ордер трейлинг-стоп.
Этот ордер ползет за ценой, но только в одну сторону, в сторону Вашего тейк-профита. Поэтому, если цена идет к тейк-профиту, то через какое-то время трейлинг-стоп пройдет цену открытия позиции и если теперь цена развернется и пойдет обратно, то трейлинг-стоп будет стоять на месте и он сработает, то Вы будете уже не в убытке.
Но компьютер придется на ночь не выключать, так как это терминальный ордер, а не серверный.
Если с этим есть проблемы, то используйте VPS-сервера брокера, а еще лучше, используйте независимые VPS-сервера.
.
Используйте ордер трейлинг-стоп.
.
Надо написать простенький советник.
Советник это прикладная программа для МТ4 (или МТ5).
Этот советник изменит стоп лосс в нужный момент.
Но компьютер должен быть включен и терминал должен быть включен.
Если ты хочешь компьютер выключать, то советник надо ставить на специальный сервер брокера, а это сложно.
Для того что бы все было выполнено автоматически при закрытом терминале необходимо перевести торговлю в VPS облачное хранилище (разумеется необходим советник для например закрытия сделки по безубытку) также там возможно организовать непрерывную торговлю советником или организовать HFT
Для организаторов форекс-кухонь не составит труда увести трейдера в убыток, как бы тот не старался заработать. Потому что они видят все действия трейдеров и управляют софтом на своей стороне, естественно в своих интересах. Я раньше в это не верил... Думал там всё честно. Можешь посмотреть этот юмористический ролик на ютубе, в котором объясняется как там всё работает.
https://www.youtube.com/watch?v=Fpiw9YF5D60
Сергей Устюгов
https://www.youtube.com/watch?v=5VDuIUkt-Rc
Надо еще ДО открытия позиции знать свой цель по профиту и расстояние трейлинга от цены. Все эти вещи высчитываются и просчитываются исходя из вашего депозита.
Советую вам, пообщается на эту тему, на конкурсе форекс трейдеров - http://fortrader.org/contests
только руками.