Макроэкономика

Бюджетный дефицит: причины его возникновения. какие причины способствуют возникновению дефицита бюджета, КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ?

какие меры необходимо предпринять государству для снижения его уровня
Со стороны доходов -снижение поступлений налогов и сборов вследствие войны, кризиса экономики, роста теневого сектора, неадекватной налоговой политики.
Со стороны расходов: непомерные военные траты, гигантский бюрократический жирующий аппарат, помпезные дорогостоящие не окупающиеся проекты (мосты в никуда, Олимпиада и Универсиада, чемпионаты, симпозиумы и др.), списание многомиллиардных долгов с государств- должников, бесконечные бесплодные вливания в так называемые госкорпорации. И всеохватывающая коррупция.
Алексей Грузнов
Лучший ответ
Полный развал экономики.
Надо понимать, что под дефицитом бюджета понимается разность между государственным расходом и налогами за какой-то период, обычно за год. Если это кто понимает, то он должен понимать, если вместо налога кто-то с экономики взял свои деньги и отдал государству, то это ничем не хуже, если вместо этого у кого-то взяли налоги. По этой причине, например США даже не заморачивается этой проблемой. В нашей стране так поступать не хочется, нужно платить большие проценты. Но инфляцию создаёт само государство, ведь, она и не является невыполнимой задачей.
Лучше всего искать данный ответ в баснях Крылова.))
Бюджетный дефицит возникает по причине воровства чиновников. Когда 80% средств воруют, а у нас так и случается, то всегда бюджетный дефицит. Если бы бюджет распределялся по доходам в региональном центре без воровства, то мы бы жили лучше, чем в Германии. Но поскольку депутатом бесплатно не станешь, то все депутаты думают как окупить свои расходы и воруют.
Вадик Толокнов