Макроэкономика
Что бы прекратить кризис нужно увеличить покупательную способность населения, платить за работу, а не подачки раздавать.
Разве наше правительство этого не знает? А если знает, то почему не делает? Оно ждёт бунтов , грабежей и убийств?
Они знают законы экономики, и пресыщение деньгами приведет к гиперинфляции.
Михаил Борискин
Не приведёт , а запустит производство , породив спрос на товары и услуги. А инфляция легко регулируется через кредитную политику.
надо производ как в сов время подним, а с чего плат гос и за что просто чтоб покупали что ли, абсурд
И главное учёные, професура, доктора наук и т. д. решают эту проблему, а самого простого понять не хотят. Финансистов со степенями полно, а толку никакого, одна болтовня.
Михаил Борискин
Проблема простая , нужно деньги отнять насильно у финансистов и банкиров и никак иначе , они как собаки на сене. Но ведь и государства с аппаратом насилия в их руках и охраняет их от нас , поэтому и проблема, отнять некому, а сами они не отдадут.
Нужно наращивать или создавать экспортнуюи и не только промышленость за которую платят .
Михаил Борискин
У государства денег , как у дурака махорки , захлебнулось уже наше государство деньгами , прощают долги всем и вся на десятки миллиардов, на взятки 5-ти тысячную купюру напечатали , потому что поднять уже не могут и унести, хоть грузовиками вывози. А вы от этого стали лучше жить ? Или думаете , что если будет другая промышленность , станете? Вряд ли?
Давать кредиты на землю для строительства свиноферм коровников. Далеко ходить ненадо в обл Кострома столько земли пустует.
Михаил Борискин
Свиней и коров ещё кормить надо , а корма те дороже мяса и молока в несколько раз будут, и где здесь смысл и разум.
Ты что? что нибудь делал так говоришь.. что тебе не дают.. сейчас кто хочет тот делает, а те кто не хочет начинает рассказывать что кто то им мешает это и есть бездельники и балтуны, платить вам не за что делать тоже мало что умеете
производительности никакой по сравнению с развитыми странами... одно только "дайте"
Пенсионерам конечно дать денег плюс учителям и врачам.... многодетным, инвалидам, а остальные пусть у них у всех отработают эти деньги...
Михаил Борискин
Вот из-за такой мрази и страдают работяги , работать работают , а получают хер .
Кровельщик за одну и ту же работу получает в Германии 14 000 евро , а в России не более 1000, так причём здесь работа , и работа и производительность у них одинаковая . А Зарплата где? .
Почему врешь , привык обирать людей , сука .
Не тратьте нервы-не поможет. Есть вероятность того, что у правительства стоял вопрос: или кризис, или война. Может узнаем через какое-то время. Меня эта ситуация недосказанности, неопределенности тоже достала; но мы не можем адекватно оценить действия дяди Вовы иДимы.
Михаил Борискин
Почему это мы не можем оценить действие недоумков , которые дорвались до дармовой власти , в жизни никогда и ничем не руководившие , ни колхозом , ни свечным заводиком. Мы их оцениваем , как тупая бездарь , руководимая из-за океана Дядей Сэмом , через хвалёного Кудрина и его американских советников, желающих России только " добра".
"Если вы такой умный, то почему бедный! "
Михаил Борискин
Я ленивый , могу поднять в воздух бомбардировщик и уничтожить за один заход эту блядскую Москву, но ленюсь, пока. И богатым быть ленюсь , это же убивать надо сук.
Nikita Kuzmitskiy
Обратитесь к психотерпевту!!!!Срочно !!!Пока война не началась!!!
вы конечно гениальны, как и более половины населения всего мира, но где гос-во возьмет деньги чтобы выдавать ПОЛННУЮ зп? в гос-ве сидят отнюдь не дурак дорвавшиеся до власти а умные люди, которые куда лучше знают что лучше для страны, чем мы!!!
Михаил Борискин
Они знают , что лучше для них, а не для нас с вами . А почему уже негры в Африке живут лучше , чем русские, куда дальше нам опускаться с ихними знаниями .
Вы о каком кризисе говорите? Если о кризисе в России, то в принципе нету его. Есть проблемы у банков. Есть проблемы у крупных корпораций. Ну понабрали "халявных" кредитов за рубежом под залог акций. А стоимость-то их виртуально высокая была. Теперь проблемы с возвратом. Основная задача у нас - переориентировать экспортноориентированную экономику. Ну а насчет покупательского спроса, у нас тут конь не валялся. Нужно платить не просто за работу, а создание ДОБАВОЧНОГО ПРОДУКТА! В противном случае, получим то, что на Украине и Прибалтике.
Михаил Борискин
Про " добавочный продукт" мне понравилось , сразу видно , что не забыл человек Политэкономию и " Капитал", я писал просто работа , для людей не сильных в политэкономии.