Макроэкономика

Как рассчитывается прожиточный минимум и покупательная способность населения?

это гос. тайна
. Panov
Лучший ответ
Никак, да и кто будет этим заниматься?
Как они смеют так нагло врать на наше правительство и президента? См. ниже:
Несмотря на несомненный успех Путина в стране, несмотря на то, что ему сопутствует удача, Россия по-прежнему опутана проблемами. Социальное обслуживание в плачевном состоянии, а коррупция носит сегодня тотальный характер. Социальные услуги настолько поражены недобросовестностью и непорядочностью, что больным приходится давать врачам взятки за лечение, родители вынуждены платить, чтобы их детей взяли в школу и ставили хорошие отметки в табель успеваемости, а милиция с таким постоянством вымогает деньги у водителей, что это уже напоминает налогообложение. Судебная система насквозь фальшива, пропитана взяточничеством и подчинена политическим указаниям сверху. Широко распространено насилие на расовой и этнической почве, а убийства представителей национальных меньшинств происходят с патологической регулярностью. Российская армия, серьезно уступающая западным по уровню профессионализма и оснащенности, ослаблена массовыми уклонениями от призыва. Ситуация там усугубляется издевательствами над новобранцами. Количество нарушений прав человека в армии приводит в ужас. Путин усилил контроль Кремля над ключевыми отраслями экономики - нефтяной, газовой, трубопроводной, авиастроительной и автомобилестроительной, торговлей оружием, банковским делом, металлургией, а также подчинил воле Кремля миллиардеров. Но сегодня в стране больше олигархов, чем в 2000 году. Это говорит о том, что богатство в России не было перераспределено так, как обещал сделать Путин. А инфляция и искусственный рост цен в сфере недвижимости подрывают покупательную способность среднего класса.
Все эти проблемы должны вызывать недовольство у растущего среднего класса, который может начать задавать вопросы своей власти. Как же Владимиру Путину удалось так эффективно укрепить свой престиж и набраться сил для самоутверждения в мире? Самый простой ответ, который вы уже слышали, заключается в том, что он свернул гражданские свободы и создал неосоветское государство, усилив свою собственную власть за счет всех остальных. Начиная с 2000 года путинский Кремль заменяет независимое телевидение телевидением ручным и послушным. Он затыкает рты политическим конкурентам, изгоняет из страны иностранцев, преследует критикующие государство неправительственные организации, отменяет выборы губернаторов, а на смену им вводит систему, при которой главы регионов назначаются из Кремля. В результате общественные дискуссии в России утратили свою былую откровенность и живость. Сегодня свобода слова не выходит за пределы онлайнового общения, где спускается пар, отдельных смелых радиостанций и редакций нескольких маленьких неугомонных газет.
Кремлевский политический аппарат регулярно подтасовывал выборы. Он заставлял рабочих, студентов и государственных служащих голосовать за своих кандидатов. Он подделывал списки избирателей. Он прибегал к услугам налоговых инспекторов и милиции для запугивания оппозиции. Он манипулировал средствами массовой информации и публиковал сфальсифицированные результаты голосования. В своем повседневном управлении государственными делами власть опиралась на буйно разросшуюся систему взяточничества и откатов, кравшую деньги у общества и бизнеса всеми известными способами. А проникновение государства в стратегические отрасли промышленности обогнало даже взяточничество, распространившись буквально на всю экономику. Хотя в системе законов существовал принцип взаимоограничения властей, на практике он постоянно нарушался. Кремль взял под свой контроль законодательную и судебную власть. Правоохранительные органы, начиная с налоговой полиции и кончая службами-преемницами КГБ, работали по его указанию. Ни один новый человек не мог выступить против Путина и его людей. 'Мы постоянно призываем их принять нормы демократии и следовать им, - говорил этот дипломат, - но на самом деле, если взглянуть внимательнее, Кремль очень хорошо скопировал состояние демократии в американских городских системах .Далее..
РАСЧИТЫВАЕТСЯ?? ? К Е М ???
ПОДГОНЯЕТСЯ под минимальную зарплату или пенсию!
Как то я слышал отец говаривал, что раньше покупал заграницей все.

Однако на зарплату можно лишь заплатить за коммуналку и что-то поесть?

Все стали вести темный бизнис и не платить налоги да и к чему? Ведь капитал я головой и горбом скалатил? А власть не хрена не делал да и делать не будет. Вот. Что он за привилегию дают нам гражданам иллюзию и вы в нее верите? Ха.

пусть займуться дорогам и дворами и трубы сделаю. Вот. Много воды, утекло с тех пор.
!/
! /\\//\ I Alеm Bеk !