Постановление Правительства РФ от 19.06.2012 N 613 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по РФ за I квартал 2012г.
Прожиточный минимум для трудоспособного населения составил 6827 рублей, пенсионеров - 4963 рубля, детей - 6070 рублей.
Величина прожиточного минимума за первый квартал 2012 г. по Волгоградской области:
в расчете на душу населения-5869 рублей;
для трудоспособного населения-6329 рублей;
для пенсионеров-4772 рубля;
для детей-5680 рублей.
Вот не пойму, постановление Правительства для Волгоградской обл. , не указ?
Макроэкономика
Прожиточный минимум в РФ.
Статья 2. Назначение прожиточного минимума
1. Прожиточный минимум в целом по Российской Федерации предназначается для:
оценки уровня жизни населения Российской Федерации при разработке и реализации социальной политики и федеральных социальных программ;
обоснования устанавливаемых на федеральном уровне минимального размера оплаты труда, а также для определения устанавливаемых на федеральном уровне размеров стипендий, пособий и других социальных выплат;
формирования федерального бюджета;
других установленных федеральным законом целей.
2. Прожиточный минимум в субъектах Российской Федерации предназначается для:
оценки уровня жизни населения соответствующего субъекта Российской Федерации при разработке и реализации региональных социальных программ;
оказания необходимой государственной социальной помощи малоимущим гражданам;
формирования бюджетов субъектов Российской Федерации;
Статья 3. Определение потребительской корзины, порядок ее установления
1. Потребительская корзина для основных социально-демографических групп населения в целом по Российской Федерации и в субъектах Российской Федерации определяется не реже одного раза в пять лет на основе методических рекомендаций, разрабатываемых с участием общероссийских объединений профсоюзов, в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.
2. Указанные методические рекомендации утверждаются Правительством Российской Федерации.
3. Потребительская корзина в целом по Российской Федерации устанавливается федеральным законом.
4. В субъектах Российской Федерации потребительская корзина устанавливается законодательными (представительными) органами субъектов Российской Федерации с учетом природно-климатических условий, национальных традиций и местных особенностей потребления продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг основными социально-демографическими группами населения.
формирования федерального бюджета;
спроси у медведева через фейсбук в чём дело