Макроэкономика

Как вы думаете каким должен быть размер прожиточного минимума в Р.Ф.?

Прожиточный минимум должен быть таким, который бы позволял с месячной зарплатой в кармане зайти в в крупный торговый центр по месту жительства зимой абсолютно голым, одеться без особых наворотов с головы до ног (включая шапку) , потом оплатить все месячные коммунальные расходы, (включая мобильник и интернет) , купить единый проездной билет на все виды городского транспорта (или купить на месяц талонов на бензин) , затариться продуктами на месяц и после этого еще 33% или более осталось на накопления и другие всякие шалости. Это в идеале. Цифры могут быть разные в зависимости от региона.
Интернет Магазин
Лучший ответ
минимум-думаю 15 тыс..
Zhenja Punker
Ознакомивщись с данными документами, вы придёте к интересным выводам как ещё население вообще живёт и дышит.. .

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КОРЗИНЕ В ЦЕЛОМ ПО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят
Государственной Думой
10 марта 2006 года

Одобрен
Советом Федерации
24 марта 2006 года
Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 17 февраля 1999 г. N 192

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КОРЗИНЫ
ДЛЯ ОСНОВНЫХ СОЦИАЛЬНО-ДЕМОГРАФИЧЕСКИХ ГРУПП
НАСЕЛЕНИЯ В ЦЕЛОМ ПО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 16.03.2000 N 232,
от 12.08.2005 N 511, от 04.06.2007 N 342)

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 марта 2000 г. N 232

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ
В МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ
ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КОРЗИНЫ ДЛЯ ОСНОВНЫХ СОЦИАЛЬНО -
ДЕМОГРАФИЧЕСКИХ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ В ЦЕЛОМ
ПО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И В СУБЪЕКТАХ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В связи с Федеральным законом "О потребительской корзине в целом по Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 47, ст. 5619) Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в Методические рекомендации по определению потребительской корзины для основных социально - демографических групп населения в целом по Российской Федерации и в субъектах Российской Федерации, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 февраля 1999 г. N 192 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 8, ст. 1039).

Председатель Правительства
Российской Федерации
В. ПУТИН

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 июня 2007 г. N 342

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КОРЗИНЫ ДЛЯ ОСНОВНЫХ СОЦИАЛЬНО-
ДЕМОГРАФИЧЕСКИХ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ В ЦЕЛОМ
ПО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И В СУБЪЕКТАХ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Размер прожиточного минимума должен быть чем меньше тем лучше, а зарплата большой раз в двадцать больше этого минимума
какой там 15 000 и 20 000 хотя бы 10 000 было бы уже по легче
минимум 20 000 руб
15 000 руб. , а лучше 25 000 руб.