Вот мне нужно дать оценку экономическим показателям (фондоотдача, фондоемкость, рентабельность и т. д.)
Например: если показатель рентабельности больше какого-то числа, то ...Но если меньше этого же числа, то ...
Я никак не могу найти информацию, может плохо ищу.
Может вы знаете, помогите
Макроэкономика
Нужна помощь экономистов
Ну, предлагаю тебе сначала найти в поиске определения этих показателей, и определения понятий в них используемых. Из них ты узнаешь что показывают эти показатели, и возможно у тебя родятся какие-то идеи по поводу их оценки.
А так, например оценивать рентабельность можно следующим образом. Базовое, и само собой понятное: если рентабельность отрицательная, то предприятие убыточное, а если положительная, то его деятельность приносит прибыль. Как можно оценить прибыльность (рентабельность) предприятия? Просто - сопоставив её с прибыльностью других предприятий, например, можно опираясь на данные государственной статистики вывести среднюю рентабельность фирм по стране или по отросли. И сравнить с ней рентабельность рассматриваемого предприятия. Средняя она, выше или ниже средней? (но это шибко геморрно, и не факт что хватит данных) Еще можно сравнить рентабельность фирмы, с её же рентабельностью за прошедшие годы, получив тем самым её динамику во времени - узнав тем самым растет ли она, или снижается, или же колеблется вокруг некоторой средней величины. И в заключении сделать вывод - эффективно ли в данный момент используется капитал предприятия или плохо, идут ли дела на поправку, или же становятся хуже и хуже с каждым годом... и т. д. и т. п.
Бауыржан Сагидолда
просто, вот у меня рентабельность 12.3 процента, фондоотдача 0,47, фондоемкость 2,14. Мне нужно сказать хорошо это или плохо
Знаем. А тебя надо самой учится. Не может быть, чтоб в учебниках, или даже в интернете ничего найти нельзя. Просто тебе лень.
http://www.grandars.ru/student/statistika/pokazateli-effektivnosti-osnovnyh-fondov.html
в вашем примере плохие показатели по использованию основных фондов
из за таких п-идорасов экономистов как ты в стране разруха, вы бы с-уки на себе экономили!
Шутка!
Я не знаю
Шутка!
Я не знаю