Макроэкономика

Логика где? О ценах за доставку!

Заказываешь посылку в Россию из России - доставка будет стоить 1700 рублей (этот товар вместе с пересылкой). В Россию из Китая будет стоить 1600 рублей (этот товар вместе с пересылкой). Разжуйте мне пожалуйста логику на этой планете? Почему чем расстояние меньше тем дороже?
Почта России
Карим Кадыров
Лучший ответ
Вероятно дело в цене самого товара. Один и тот же товар в одно и тоже время на разных рынках (как и в разное время на одном и том же рынке) - может стоить совершенно по разному.
По тому, что на разных рынках разная себестоимость производства одного и того же товара, а так же по тому, что спрос на товар и предложение товара, на разных рынках соотносятся по разному.

Например, в пустыне питьевая вода стоит очень дорого, а рядом с чистым водоёмом она практически бесплатна (по тому, что и там и там, на разное количество воды приходится разное количество жаждущих, и по тому, что добывать воду в пустыне/возить её из ближайшего источника очень затратно, а добывать воду из обширного чистого источника очень дешево - нагнулся да попил, вот и все затраты!)
Константин Соколов один и тот же китайский магазин, но из Китая дешевле в Россию, чем по России. Вот это и удивляет.
Логики у почты России нет, потому что владельцу посрать на ценник он ворует себе и ворует как и все. Думаю, из Китая многие заказывают поэтому нет смысла снижать, потому и цена одинаковая как и по России.
Дмитрий Осипов
Логика в том, что китайский город под Благовещенском значительно ближе чем Владивосток.
Kazbek Utepov
Константин Соколов даже если так, то ближний Китайский отправитель должен всё равно дороже быть. Ему две почты оплачивать.
Потому-что в России все дорого, чем в Китае.
какая логика, если самовывоз по цене доставки.... половина в стране идиоты...
не ищи того чего нет, тут жадность главы "Почта России", а не логика.
политика цены разная!
Ravshan Husanov