.
Сравнение с МММ некорректно.
1.
В МММ курс мавриков устанавливал лично сам Сергей Мавроди по принципу: "Я так хочу!" Каждый день сидел и менял цену маврикам так, как он этого хотел.
Цена биткойна устанавливается рыночным способом из соотношения спроса и предложения.
2.
Маврики никогда не были средством платежа. Они были только средством накопления. С самого начала. Мавроди их так задумал, что они сначала станут средством накопления, а уже как-нибудь потом, якобы, станут средством платежа.
Но все первичные деньги, наоборот, сначала стали средством платежа, и только потом стали средством накопления. Все, и золото, и серебро, и бронза, и скот, и перья райской птицы и т. д.
Биткойны много лет были только средством платежа. Средством накопления они стали только в последние 2-3 года ПОСЛЕ того, как они были средством платежа. Не наоборот.
Большинство криптовалют на сегодня не являются средством накопления, но являются средством платежа.
.
Этот мир более разнообразен, чем мы об этом подозреваем.
Если Вы не используете, например, монгольские тугрики для оплаты мобильного телефона, Интернета и продуктов питания, то от этого монгольские тугрики автоматически не становятся хренью. И монголы тоже автоматически не становятся придурками. Тугрики только лично для Вас становятся ненужными бумажками, которые лично Вы можете не подобрать с пола и пройдете мимо. И не более.
.
P.S.
Про криптовалюты, логику их появления и почему криптовалюты являются деньгами будущего можете почитать в статье Что такое Криптовалюта.
.
Макроэкономика
Придурки, как вы умудрились подсесть на эти биткоины, алькоины, эфиры? Это ж такая хрень, что просто возьми и выбрось.
Осталось только какую нибудь ценность твоему мнению придать и дело сделано.
Егор Трофименко
ценность это то, что имеет потребитпельскую ценность, как хлеб или мясо. А биткойны это хуета для лохов
А что Вы сразу их поносите? Если вы не Нострадамус, который кстати ошибался и не раз, то незачем говорить о них раньше времени. Честно, я не стал в них разбираться, так как у меня более менее все стабильно. Присмотритесь, кто ими занимается. Я не думаю что это успешные люди в возрасте, что на дорогом БМВ колесят по Москве. Это тема тинейджеров и прочих кругов, кто любит по легкому срубить бабла. Отними у них биткоин, они и не знают как жить и зарабатывать дальше. Успешный крутила денег, должен всегда уметь их заработать и не зависимо от сложившейся в стране ситуации. А когда появилась массовая тема, а ты это подхватил, оглянись. Не бывает так чтобы всем было хорошо. Это не на долго.
Биткоины говорите. А вас не удивляет что люди с з/п 20000 руб покупают айфон за 90000 руб? Вот этого мне никогда не понять. У меня доход не стану говорить какой, но не бедствую. У меня телефон стоит 600 руб. У меня есть и айфон, 5-й. Покупал чтобы фото делать по работе. Но с собой я таскаю трубу за 600 руб. Маленький, 2 симки, микромакс)) Люди думают что я лох, надменно тыкая в свой айфон икс, а я считаю что лохи они. Если у вас айфон, то ничего личного. Просто мне этого не понять.
А биткоины... Поглядим увидим. Но я буду наблюдателем.
Пока за это можно что-то купить и продать - это нормальня валюта. Бумажки цб тоже ничего на деле не стоят, если их у вас принимать как платежное средство не будут...
Никто на них и не подсел
Зависть до добра не доведёт. Ты лучше продолжай вкалывать, так оно стабильней.
Егор Трофименко
так ты всякой тупой хуете что ли завидуешь? бросай это дело, тухлое оно
Егор Трофименко
твоим сраным биткоином даже жопу не подтереть
А почему Вы считаете что всё грохнется? Это не пирамида - это полноценная валюта, которой можно расплачиваться в некоторых магазинах и их можно перевести, ну например, в те же рубли. Но вкладываться в них очень поздно - момент упущен. Лучше вложиться в новый проект "Synthestech" https://mining-cryptocurrency.ru/synthestech/, который основан на получении ценных материалов и изотопов из дешёвой. Очень выгодная и действительно рабочая инвестиция, прибыль в которой 100% будет.
Кто именно подстел? Никто кого я знаю это не делает