Любые деньги должны быть подтверждены чем-то ценным - драгметаллами, ценными бумагами....
У России всего этого - НЕТ.
Сделать можно, но в течении месяца России не станет.
Макроэкономика
Почему ЦБ РФ не может просто взять сделать доллар по 15 рублей, игнорируя всё!?
Денис Голубев
Вот тут вы пургу гоните. Доллар вообще не государство печатает. И нет у него золотого подтверждения.
Павел Семенников
А пендосский бакс чем подкреплён))?
А почему именно 15 рублей? Тогда уж как при СССР - 1 руб = 90 центов... ну и со всеми вытекающими.
Объясните, пожалуйста, 2 момента:
1) ЗАЧЕМ?
2) И что после этого произойдёт?
1) ЗАЧЕМ?
2) И что после этого произойдёт?
Руслан Каретный
Чтобы за границу ездить отдыхать на эти доллары
ЦБ может, а еще может денег кучу напечатать, и все станут миллионерами. Такое уже было, в 90-х
Тогда придется провести деноминацию валюты.
У ЦБ нет таких возможностей. Но представим, установит ЦБ такую ставку. Завтра я пойду покупать доллар за 15 рублей. Кто мне будит продавать доллар за 15 рублей? Вы мне будите продавать? Боюсь что нет.
Цб не от балды делает курс валюты
Ну и кто его будет продавать по 15? Дураков нет.
Кто вам даст целый доллар за 15 ничем не обеспеченных бумажек? Дураков нет.
потому что Греф вчера сказал, что нефть может упасть до 20, и тогда некоторые предприятия закроются, а немец предположил, что на ДВА года.
может, но не хочет
ЦБ-орган власти, власть за олигархов, а у олигархов состояния в долларах от продажи нефти за доллары. Власть поставлена олигархами защищать их интересы. Как она может их обидеть и сделать их беднее?
Вопрос сам по себе очень неумный, если честно, т. к. догадаться вообще не трудно до этого.