Макроэкономика

Почему ЦБ поднял доллар, а он опять опустился? Может - такова реальность и сбывается пргноз, что ветер будет носить

по улицам никому не нужные бумажки?
В смысле ЦБ поднял доллар? Благодаря ЦБ доллар наоборот упал.
Abdurakhman Khundibaev
Abdurakhman Khundibaev
70 332
Лучший ответ
Сергей Колобовников тебе график показать? сам погугли
Для полноты картины, настоятельно рекомендую посмотреть историю курса рубля по отношению и к другим валютам тоже. Например к юаню, динару и т.д. Всё это время с долларом не происходило ровным счётом НИЧЕГО. Рубль просто укрепился (хотя по ценам и не скажешь) относительно предыдущих лет, но так и не отыгрался до уровня 2013 года. Если бы что-то происходило именно с долларом, то курс остальных валют рос бы вместе с рублём с похожей динамикой.
новости смотри и учи экономику, селюк.
Курс валют зависит от множества факторов, помимо ЦБ, который в нормальных условиях вообще не должен свои руки тянуть и чего-то менять, как ветер подует на курс, так и должно быть. Курс придерживают в том окне, которое выгодно сейчас, а гуляет внутри этого окна он сам, как вздумается.
Athman Marina
Athman Marina
71 861
Сергей Колобовников валится... 56-66- 60 уже...
хорошо
что я вовремя продала доллары
мелочь оставила на покупки в турах)
Некуда ехать, и дорого.
И не продают нам ничего. Доставка золотая.
Макдональдсы всякие слились.
Да и сам доллар скоро хрюкнется...
АИ
Артур И.
58 638
Сергей Колобовников Макдональдс возвращается 16-ого июня - его купил один из директоров - чуть изменят вывеску.
Зара тоже))
Паралельный импорт - есть такая штука)
Потому что под пониженным курсом, наши товары не конкурентны.
Сергей Колобовников так его и подняли - чтобы наши товары были конкурентноспособны
Да нету импорта в страну, нет туризма, зачем россиянам доллары? Туристы покупают доллары когда едут за границу, сейчас не лучшее время для отдыха, имхо ... в общем туристический поток за границу существенно сократился, спрос на валюту у туристов тоже. Дистрибьютеры покупают импортные товары за доллары/евро и доставляют в Россию, тут доллар нужен для взаиморасчётов, но импорт в Россию ПРАКТИЧЕСКИ отсутствует, ну наверное исключение торговля с Китаем, но там мы рассчитываемся в национальных валютах только равняясь на доллар. Да, ЦБ разрешил продавать нашим экспортёрам 50% прибыли ... но это кратковременный эффект. Доллар сейчас просто не востребован в России, поэтому и падает в цене. Общий экспорт за границу оставляет желать лучшего, это привело к некому дефициту НАЛИЧНОЙ валюты. В общем как то так. Будет налаживаться экспорт/импорт, будет расти и доллар/евро. Но на перестроение на азиатские и иные рынки требует время. Лично меня доллар в меньшей степени интересует.
Сергей Колобовников я доллары продала
но мелочь оставила - 1,2, 10, 20, 50...
именно для покупок в турах
когда-то же это произойдет

Похожие вопросы